психолог

16:48 13-02-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите советом. Моему малышу 11мес. Это очень желанный ребеночек. С самого рождения искусственник, постоянно были колики. Из- за колик (до 3, 5мес) я не спала толком, днем плачет. И я все время с ним гуляла, т. к. он спал только на улице, потом как и со всеми детьми, зубки, температурки, ползаем, теперь ходим сами- в общем я сплю все это время по 5- 6 часов. (ночью ребенок без меня спит1- 2 часа , потом со мной)- с ним вместе толком не уснешь- ползает во сне , лазиет. Муж спит отдельно- храпит всю ночь. Я его бужу, т. к. просыпается ребенок. . и так развлекаюсь ночами. В общем понимаю что написала сумбур, но чувствую стала срываться, кричать на ребенка (а тот теперь все делает нарочно- занавески срывает, в ящики лазит, дверьми пальцы прищемляет), если сдерживаюсь, то болит живот , голова разламывается, постоянно реву. Муж говорит, что я сижу дома с ребенком и ничего не делаю (не успеваю все выстирать, выгладить). Обидно ужасно. Иду вечером в ванну и реву там, но стала замечать, что руки трястись начинают, а мне 30 лет. Как мне быть поспокойней? Я уже всю валерьянку выпила. Спасибо.

Ответы

# 19:29 13-02-2006 Солнышко…, обратиться
Срочно нанять няню (бабушку- соседку) и убегать из дома часа на 2- 3 в день. А еще лучше - выйти на работу на неполный день. Поверьте, мама, пришедшая с новыми впечатлениями, даст ребенку бОльше, чем рева- корова.
# 11:35 14-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталия! Может и на работу рановато, вернее выход на работу в новый и незнакомый коллектив- это еще больший стресс, а вам нужно сейчас покой и примирение с тем, что у вас появился малыш и вы строете новую жизнь. Моя рекомендация будет простой, попытаться вырваться из дома, возможно и одной, а возможно и с мужем и малышом. Сейчас очень много спортивных занятий совместных для детишек и родителей. Наверняка у вас есть подруги, так выбирайтесь с подругами. Главное не зацикливаться на себе и малыше. Ребенок- это радость, хотя порой и весьма тяжелая. Но все же это радость. И напоследок. .. поговорите с мужем, возможно часть домашних хлопот он возьмет на себя? Удачи Вам!
# 12:20 14-02-2006 Наталия, обратиться
Спасибо.