психолог

16:13 14-02-2006 / Мира, обратиться

Добрый день, дорогие девушки и женщины! Может быть вы мне поможите, подскажите, поделитесь из личного опыта(если с кем такое было), дело вот в чем, пытаюсь забеременеть, но не получается (уже как 3 месяца), со здоровьем врач говорит все нормально, может это психологический барьер быть. .. но ничего не могу с собой поделать, все время мысли об этом, как бы накручиваешь себя, как на этом не зацикливаться? может не думать об этом и все получится, но как?

Ответы

# 02:15 15-02-2006 ..., обратиться
а может дело в вашем муже?
# 05:10 15-02-2006 Маша, обратиться
Ну во- первых, стоит обоим провериться. Если все в порядке - то вообще- то врачи говорят, что диагноз бесплодие ставится, если год или два (не помню) не происходит зачатия при регулярных попытках. Психологический барьер тоже может быть - сходите к психотерапевту, специализирующемся на психосоматике, если боитесь что в этом причина. Насчет накручиваний - по- любому, со временем вы устанете думать все время об одном и том же, и бег мыслей Вообще, как говорится, дети приходят сами, в свое время. выключится: )
Подумайте, чего вы боитесь и почему. У меня знакомая девочка лечилась от бесплодия два года, и когда уже окончательно смирилась - забеременела.
Удачи вам: ) Не волнуйтесь, по- любому все будет хорошо
# 13:26 15-02-2006 Цыник, обратиться
3 месяца. .. вы шутите. .. абсолютно здоровым людям врачи год дают на это, потом уже считаеца проблемным. Если Вам так не терпица- купите аппарат мэйби бэйби, кажеца так он называется