психолог

20:51 17-02-2006 / Димас, обратиться

Всем привет!
У меня такой вопрос. Я очень много работаю, времени на отдых мало но оно есть, почти как у всех несколько дней в неделю. Так вот, когда я работаю, приожу с работы в хорошем настроении, всё окей и т. д. , работа у меня умственная и нервная, но она мне нравится. Стоит же мне только немного посидеть дома без дела, просто отдохнуть, так сразу начинаю депресировать. Плохое настроение, раздражительность и т. д. + начинаю вспомнить как всё плохо у меня : ) Что посоветуете?

Ответы

# 21:12 17-02-2006 Даша, обратиться
А что конкретно плохое вспоминается?
# 21:56 17-02-2006 Димас, обратиться
Да всё свпоминается, начиная с проблем в институте и армией, кончая деньгами которых как обычно не на что не хватает. + Боюсь идти лечить зубы : ) да и возможности нет.
# 21:58 17-02-2006 Даша, обратиться
Вы пишете "я очень много работаю" , так где же деньги? Почему не хватает? Как это нет возможности лечить зубы?
# 22:25 17-02-2006 Димас, обратиться
Большая часть денег уходит на поездки за границу, где в настоящее время живет моя любимая. .. остальных денег едва хватает на пересдачу нескольких зачетов в институте. Да ещё за собой следить нужно. Деньги, всё в них : ) Дома помогаю. Но вопрос немного в другом был, причину убрать в настоящее время я не смогу. .. просто не знаю что можно сделать. .. а то работаю, учусь, it` s ok, стоит посидеть немного дома, начинаю депрессировать и такое плохое настроение становится. Была депрессия где- то год назад, выбрался сам, может это остаток? Категорически не могу сидеть дома на одном месте, без общения, движения и т. д. , во- общем когда чем то не занят. .. .иначе . .. ."выше сказанное плохое настроение" : ( , это нормально?
# 22:48 17-02-2006 Даша, обратиться
Да вот и я не могу, но в отличии от Вас не вижу в этом проблемы. Всё- таки что- то давит на Вас. Стоит попробовать разобраться- таки, и ничего страшного если принимать лёгкое успокаивающее. Занятие спортом, прогулки, правильное питание тоже помошники в преодолении депрессии. Делитесь с кем- нибудь мыслями, тревогами, станет легче. И зубы обязательно залечите, сами же знаете что современные технологии почти безболезненны.
# 01:16 18-02-2006 Нина, обратиться
А причем тут Димасины зубы? А то что вспминается. .. .оно что вам жить мешает? Пусть себе вспоминается, посидите, повспоминайте, рано или поздно надоест, пройдет. Может вы еще по девушке скучаете, так это любовь. Может зима, я кого не спрошу все в этот период, как собаки- злые и никого не любят. А еще может работа покоя не даёт, вы так привыкли мозг напрягать, что и якобы отдыхая, его всё- равно напрягаете.
# 23:23 18-02-2006 Димас, обратиться
Спасибо Вам за ответы : )
Ну конечно это не то что напрягает, просто мозг привык работать. .. .даже с друзьями почти нет желания встречаться и просто попить пива, свое всегда отдохнуть можно успеть, наверное это не нормально, но мне кажется свое я отгулял уже. Дома как не мог сидеть, так и не смогу наверно : ( Стараюсь всегда чем то заняться. Даша, а Вашему совету я уже последовал, абонемент ещё в прошлом месяце взял в спорт зал, приползаю от туда "вообще никакой", довольный. Конечно, стараюсь не думать о не очень хорошем, но всё равно иногда бывает находит. .. .