психолог

00:52 06-03-2006 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой момент развития отношений лучше сказать МЧ, что я не могу получать ФИЗИЧЕСКОЕ удовольствие с мужчиной? И что не смотря ни на какие попытки ничего не выйдет? .. . Я по- всякому пыталась: не говорила, то было разочарование у МЧ в конце и даже обиды (не пытаюсь даже имитировать оргазм, не могу врать), или говорила заранее. .. но тоже самое в итоге! каждый считал, что именно он все изменит в моей жизни. .. опять разочарованеие у них. .. теперь я вообще боюсь быть ближе с человеком. .. я тяну. .. тяну до последнего. .. он думает, что я очень скромная и стеснительная, а я боюсь опять разочаровать! !! ! : ( как я так. .. я же неполноценная женщина. .. какой мужчина меня поймет и захочет ли быть рядом с такой, как я, не назовет холодной? ?? : (( я молодая женщина, привлекательная, нуждающаяся в любви, ласке, регулярных половых отношений (пусть хотя бы с моральным удовлетворением). .. сейчас я влюбилась, я очень боюсь этого человека потерять. .. опять, наверное, все будет по- новой. . : ((( замкнутый круг.

Ответы

# 11:22 06-03-2006 Наталия, обратиться
Карина, на свете полно мужчин, которые вовсе не стремятся довести женщину до "высшего блаженства", им вполне достаточно, если женщина им не отказывает и они получают свою долю радости. А Вам с Вашей проблемой надо обратиться к сектопатологу или почитать популярные книжки.
# 11:57 07-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Карина! Вы сами отлично понимаете свою ситуацию, и я бы не стала называть ее проблемой. Дело в том, что оргазм испытывают не все. Это связано на 60% с физиологичским строением. И только на 40% от психологического настроя. Про физиологию здес не буду говорить. Скажу про психологию. Отсутствие оргазма- часто бывает и не отсутствием, а сопротивлением полностью раслабиться и довериться партнеру. То есть на первый план вылезает две психологические трудности: неумение раслабляться вообще в жизни(т. е. постоянно себя контролировать и быть в тонусе, как в быту, на работе, так и в постели) и отсутствие доверия к людям. И третье- чувтво вины, если вы не сможите угодить или понравится людям(на работе, в быту и в сексе). Вот с этим и нужно работать. Так, что обращайтесь к психологу, если действительно ситуация вас беспокоит.
# 05:40 24-01-2007 Е.В.(Для "Вчера…, обратиться
Саш, как дела? Саш, смотри сколько у тебя друзей, хоть и виртуальных, но мы все равно живые люди. Не горюй. Все наладится. И очень мне понравилось что психолог написала. Ничего, держись. Не ты первый. Но как у тебя дела ты все же напиши.