психолог

18:31 06-03-2006 / Алена, обратиться

Панически боюсь рожать.

Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Ответы

# 09:42 07-03-2006 Вера, обратиться
Причина в том, что вы наверное наслущались всяких рассказов особо впечатлительных дам или насмотрелись по ТВ чего- нибудь. Все это ерунда ! Подумайте о том, что все женщины делают это, и ничего, нормально. .. Если нет осложнений, то роды не такой уж и ужасный процесс. Ну будет под конец больно немного, что - не потерпите? Для меня например гораздо ужаснее зубная боль : )
# 11:34 07-03-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Вы не одинока : -)Нас много, кто боится. Просто кто- то открыто об этом говорит, а кто- то тихо переживает в одиночестве. Про боль от схваток говорить не буду, наверное уже хорошенько про это информированы, а вот откуда берутся страхи? .. .К сожалению нет времени их перечислять и дучше за меня это сделает журнал "Shape- Мама". Найдите номера (2, 3, 4). Там очень просто объясняется как и почему возникают эти страхи и как с ними бороться. А бороться надо, так как ваши страхи отражаются и на малыше.
# 12:23 07-03-2006 Аноним, обратиться
Я думаю, что в такой момент можно самовнушением себя успокаивать: "Да, я сильная, я смогу это перетерпеть, ведь когда- нибудь наступит завтра, и все это закончится"