психолог

15:49 09-08-2006 / Яна, обратиться

Инесса, вот Ваш ответ на мои надоедания ему . .. .. "Яна, единственный сколько- нибудь действенный способ добиться от него чего- то большего, это ПОЛНОСТЬЮ перестать ему названивать, общаться формально или вообще оставить в покое. Иначе Вы своими руками делаете все, чтобы он Вас отталкивал. .. " Как Вы думаете, могу ли я подарить ему подарок на ДР. Я думаю, это нормально. Тем более что знакомы мыдавно. Я подарю подароки уйду сразу. Не стану заходить, якобы спешу. Не поздравить - наверное будет плохо. Хоть мы и договорились не видется 2 недели (отдохнуть друг от друга). Его ДР будет через 1, 5 недели после нашей договоренности. А если его не будет дома, я вообще могу передать подарок через его маму. Что скажете? Я не буду навязчива.

Ответы

# 15:58 09-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Можете даже послать подарок по почте, чтобы выглядело, что Вы не хотели делать специальных усилий, чтобы ехать к нему лично, а также не казалось, что это повод прибежать, чтобы увидеть его. И важно - чтобы подарок был без "намеков" на какие- то намерения или особые чувства, более формальный. Чем более "холодны" и менее заинтересованны Вы будете, тем быстрее он наконец сможет расслабиться и перестать обороняться от Вас: ) А со временем, перестав чувствовать, что кто- то за него "все решает", он возможно и сам захочет отношений. Если это случится и Вы заметите усиление его интереса - не в коем случае не возвращайтесь к привычному поведению. Как бы трудно не было при нем это делать - всем видом показывайте, что "подумаешь, не очень- то и хотелось".
# 17:43 09-08-2006 Яна, обратиться
Спасибо, Инесса.