психолог

00:04 10-08-2006 / Просто Дура…, обратиться

Помогите, пожалуйста глупой девушке, которая создала себе идеал любимого человека. Просто образ. Когда- то я любила этого человека. Любовь была безответной, сейчас чувства угасли и все равно он мне нравится, нравится его облик, его манеры. ВСякий раз Когда со мной знакомится молодой человек, мой мозг выдает одну и ту же фразу: "Не он, не он". Что делать? Ребят я не кидаю, все они мои друзья. Многие из них ухаживают за мной, но мне никто не нравится. Вот уже несколько лет я ищу себе принца, которого создало мое воображение. Мне 19 лет, у меня все еще впереди, но "ЭТО" меня достало. Что делать? Как себя настроить? Как полюбить?
Спасибо

Ответы

# 05:36 10-08-2006 Sas, обратиться
Когда подруги начнут уводить из под носа лучших кавалеров, научитесь любить.
# 09:52 10-08-2006 Натали, обратиться
Это вообще типа мании какой- то. Был у меня знакомый, который при входе ставил весы и если девушка не соответствовала его параметрам, вход в его сердце для нее был закрыт, зато пользовался он ей по полной программе, а потом выкидывал, сказав ты не та и никогда не будешь той. Кстати, ему сейчас уже 44 года, 2 инфаркт, так и остался в обнимку со своим идеалом. Похоже у вас таже история.
# 10:49 10-08-2006 Та Самая, обратиться
Натали, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и поддержку! !! !
# 13:49 10-08-2006 Наталия, обратиться
Для Вашего возраста это совершенно нормальная ситуация. Нормально и правильно "искать себе принца". Со временем Вы встретите человека, чьи качества затмят тот детский "идеал" и может быть, будете счастливы. А пока сосредоточьтесь на своем образовании и самосовершенствовании. Пока Вы свободны.
# 18:58 10-08-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Очень вероятно, что Вы попали в "ловушку", которую невольно сами и создали. Я говорю об "идеале недостижимого". Особенно идеализируется обычно образ того, кто не ответил взаимностью и не был достигнут. А в Вашем возрасте по неопытности особенно часто попадаются в такие ловушки - посмотрите, какого возраста обычно самые безутешные поклонницы "звезд" и далеких кумиров?