психолог

16:27 17-07-2001 / Сергей, обратиться

Меня зовут Сергей. Мне 24 года. После автомобильной аварии стали сниться ужасы, причем настолько реальные! ! ! - с ощущением боли! От реальности не отличишь! Часты депрессивные состояния, пониженное настроение. . . Стал принимать спиртное (до 20 лет вообще не пил - даже пиво), но эффект временный. Стал чередовать с транквилизаторами: нозепам, тазепам, реланиум, фенозепам - когда что достану.
Какое лечение мне посоветуете?

Ответы

# 22:24 17-07-2001 not found, обратиться
У Вас очевидно развилось посттравматическое стрессовое расстройство. Лечение должно быть комплексным: психотерапия, возможно в сочетании с антидепрессантами и/ или корректорами поведения. От транквилизаторов и алкоголя надо будет отвыкать.