психолог

20:38 18-05-2007 / Виктория…, обратиться

Последнее время очень часто преследуют мысли о собственной смерти. Раньше такого никогда не было и это меня очень беспокоит. ..

Ответы

# 20:48 18-05-2007 Икс, обратиться
А что случилось? Вы больны? Или что- то произошло в жизни, что травмировало. .. может потеряли близкого? Может проблемы в семье? Я иногда задумаюсь. .. вот меня не станет, а все дальше будут жить. .. так же будет приходить лето, за ней осень и т. д. .Люди будут любить, жить, делать новые открытия, смеяться. .. как- то даже не по себе становится. .. ну как же все это без меня? ?? А ведь по другому не будет, будет все так же из года в год, из века в век. .. так чего переживать. .жить нужно сейчас. Но не могу сказать, что меня эти мысли преследуют. .. А если Вам так плохо, то может лучше к психологу обратиться. ., а то до нервного срыва себя доведете. ..
# 21:19 18-05-2007 Виктория…, обратиться
Дело то все в том, в что в жизни все нормально, травм, болезней нет, да и в семье все по прежнему. .. в ближайшие дни уезжаю отдыхать. .а мыслей о смерти все больше и больше. ..
# 22:11 18-05-2007 Лена А, обратиться
Может быть у вас назрело большое желание перемен. Где- то глубоко в душе или в мозгах вы хотите умереть такой какая вы есть сейчас, чтобы родиться новой, или, скорее, обновленной, и начать новую жизнь. Но на сознательном уровне воспринимаете это привычным образом, типа смерть - это всё, капут, конец света - просто потому что вы привыкли так думать о смерти. А на сам деле все не так страшно. Подумайте, что в вашей жизни такого, что вам очень сильно хотелось бы изменить. И измените. . ..
# 00:54 19-05-2007 Аноним, обратиться
Поддержу Лену А.
# 01:26 19-05-2007 Аня, обратиться
На самом деле надо понять, что от смерти никуда не денешься, это неизбежно. И перестать ее бояться.
# 03:18 19-05-2007 Ksenia, обратиться
Виктория, старайтесь об этом не думать. Одно время, после смерти матери, мне тоже хотелось умереть. Почти это случилось. Собственно, жить оставалось 48 часов, если бы не врачи. После выхода из реанимации как рукой мысли такие сняло. Мир воспринимается совершенно по- другому и с радостью.
# 12:14 19-05-2007 Бывалый, обратиться
О смерти все думают. Абсолютно все! Так что не удивляйтесь своим мыслям - они свойственны мыслящим существам (т. е. людям). Со временем или эти мысли пройдут или вы перестанете обращать на них внимание! Все наладится!
# 18:09 20-05-2007 Катрин, обратиться
Виктория, вы просто боитесь смерти или ищете в себе какие- то признаки смертельных заболеваний? Если второе, то у вас ипохондрия, и обращаться нужно к психиатру, а не к психологу.