психолог

23:04 10-07-2007 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите не могу справиться, не могу ни с кем поделиться, у меня дочь полгода назад исполнилось 18 лет, учиться на 3 курсе университета, всегда была домашней девочкой, у нас очень доверительные отношения во всём, год как стала много времени проводить в интернете, познакомилась с парнем на год старше себя, переписывались, она мне всё рассказывала, как они переписываются, показывала фотографии мальчика. .ну думаю дети пусть общаются. я спрашивала мальчик чем занимается. .. и. т. д. ничего опасного в этом я не видела. .. переписываются уже 1. 5. года. .. когда я стала спрашивать. что ещё интересного в инете. .говорит. .так сижу в форума. .и. т. д. у меня девочка домашняя. никогда ничего лишнего себе не позволяла, она девственница). .повторюсь. .у менгя мысли не было . что моя дочь может что- то себе позволить. .Собираясь три дня назад на море. .она высыпала содержимое сумки на пол. .я увидела сигареты(она всегда мне говорила . как она отрицательно к этому относится. .. я курю. .и она всегда говорит. чтонадо бросить. чтобы я берегла здоровье). .а здесь у самой в сумке. .. вообщем уехала. .. у меня много времени, я в отпуске. .думаю, надо осваивать интернет. .. вообщем я открываю папку документы. .. и просто в ужасе. .. мальчик с кем она переписывается, голый(очень откровенные фотки). .и дальше идут её фотки(тоже очень откровенные, но похоже снимала она сама себя). .я так поняла , что они обмениваются этими фотками. .. это мальчик её развратил, я не верю до сих пор . что это моя девочка. .. приедет через две недели. .не знаю как разговаривать. .. и сама в полной расстерянности. .. ощущаю себя хуже некуда. .. что делать. .помогите. мысли всякие плохие лезут, ни очём больше думать не могу. .. пожалуйста, зарание благодарю

Ответы

# 23:14 10-07-2007 Яна, обратиться
Во- первых, она уже давно не девочка. Пусть она и девственница, но ей уже лет она стала вполне самостоятельным человеком. Не советую к ней относится как к дитя. А вот с парнем могут быть проблемы. ПОстарайтесь тихо- мирно- по- дружески поговорить с ней, если парень действиетльно не из порядочных - постарайтесь объяснить, что он ей не пара. Что касается эротических фотографий - по этому поводу не расстраивайтесь очень сильно. А если это любовь? Хоть вы и называете их мальчик с девочкой, но даже таким детям уже хочется чего- то такого, чтоб возбуждало и пробуждало интерес. Это нормально. ПОговорите с дочерью о контрацепции, о нравах. Узнайте ее интреесы, ее планы на будущее. Станьте ей подругой
# 23:26 10-07-2007 Aнжелика, обратиться
спасибо Юля)я понимаю , что она взрослая. .и мы с ней подруги. .. что касается этого парня, он живёт в другом городе, какая может быть любовь. .виртуальная? и откуда ей и мне знать о его порядочности. .сейчас виртуально общаются. .завтра весь инет будет в её фотках. .. ну не это меня страшит. .. я не могу поверить. как она могла это допустить(. .я не могу понять вообще , что происходит(почему если они друг другу нравяться. .почему именно так надо демонстрировать себя. .. поэтому я не могу найти себе места, я не знаю как начать разговор. .. ведь и для неёё будет шок, если узнает, что я всё знаю. .. вообщем я в такой потерянности. .. у меня душа кричит и плачет( я не могу ничего с собой поделать(сама не справляюсь