психолог

13:03 11-07-2007 / Оксана, обратиться

Я переехала в Санкт- Петербург из маленького города. И на меня постоянно сваливается куча проблем. Я не могу так больше жить. У меня нет интереса жить. Я постоянно всего боюсь. Я боюсь выходить из дома. Боюсь что меня кто- нибудь украдет, или убьет. Помогите мне. Я так больше не могу.

Ответы

# 13:09 11-07-2007 Икс, обратиться
Оксана, если у Вас такие страхи. ., то Вам нужно очно на прием к психологу. Заочно трудно помочь, как нам- простым обитателям конференции, так , я думаю, и настоящим профессионалам.
# 13:15 11-07-2007 M, обратиться
Оксана, успокойтесь, пожалуйста! Петербург - дружелюбный город и его жители дружелюбны. Украсть могут где угодно, просто нужно быть внимательным, держать сумочку в людных местах типа метро и магазинов крепко в руках. Может, вам тяжело, потому что дома было все налажено, а здесь, на новом месте, приходится все, каждую мелочь обустраивать, делать заново. Это трудный период, мне кажется, для любого человека, кто переехал жить в другое место. Не отчаивайтесь. Решайте проблемы по мере их поступления, по одной. Так куча незаметно уменьшится. А каждая решенная проблема будет приносить вам уверенности и сил для решения дальнейших.
# 17:48 11-07-2007 Маша, обратиться
позвоните на телефон доверия или в справочное, узнайте там о консультациях в психологических центрах города, есть например хороший психолог при клинике неврозов бесплатный.