психолог

20:09 19-11-2007 / Ева, обратиться

Добрый вечер. .Мне 24 года. Моя проблема в том , что я всю свою жизнь я ищу любви. .Мне её очень не достает в жизни. Очень большая потребность в ней. Не знаю. .мне очень нужно, хочется , чтобы меня любили и сильно. Это тупик какой- то. Нет - не славы. Нет. Просто ищу человека, который бы меня полюбил. Глупо звучит. .Но я чувствую себя какой- то неполноценной. Сама себя полюбить не могу. Не получается вообще. Неоткуда как буд- то черпать к себе эту любовь. .Я люблю людей. Я отдаю, отдаю. . себя, и видимо становлюсь в результате неинтересна. .Человек понимает мою проблему и всё. . я очень страдаю. Это самая большая в моей жизни проблема. Недолюбили в детстве что ли. .И теперь у меня внутри какая- то боль от всей этой жизни. .Был человек, которого я очень любила и он меня тоже. .Потом прошло время, я видимо стала ему неинтересна, любовь прошла- он меня бросил. Я просто чуть не умерла тогда от горя. .Мне постоянно одиноко. И среди людей тоже. Тоска сжирает изнутри. Мне редко кто- то звонит. .Сама не понимаю, как я докатилась до такого. И вроде на поверхности- все нормально со мной. Многие называют меня очень душевным, глубоким, интересным человеком. Но моё внутреннее самоощущение. .Я почему- то все время страдаю от нехватки любви. Впадаю в депрессию. Мне уже кажется это патология. .

Ответы

# 00:28 20-11-2007 Света, обратиться
Думаю, вам не помешают тренинги "Общения" и "Личностного роста". Там в дружественной и комфортной обстановке вы сможете разобраться с этим состоянием.
Ева! Начать учиться любить себя можно с очень простого упражнения: "Утром перед зеркалом в ванне, когда чистите зубы, улыбнитесь себе в зеркало и скажите своему отражению, что принимаете и любите его таким какое оно есть (отражение), что ничего серьезного в этом виде вы менять не собираетесь. Повторять упражнение утром и вечером - каждый день в течение месяца. Успехов в принятии себя.
# 00:30 20-11-2007 Аноним, обратиться
Dorogaja Eva vy stradaete potomu cto vy zivaja myslajaja intelegentnaja i prosto zamecatelnaja devushka. No vse ludi eto rezultat razvitija vidov i podvidov . Kotorye prishli na zemlu iz vody, potom zalezli na derevja , a potom uze slazli s derevjev. I vot vse eto vrema dorogaja Eva ni o kakoj lubi ne shlo i reci. Vse delo bylo v reprodukcii. Cto by bylo kak mozno bolshe detishek kotorye ba uspeli dozit do sovershenoletija i dalee. To est lubov pridumali ludi. I napisali eto v knigach
# 19:00 20-11-2007 Dimonka, обратиться
хотите чтобы вас любили - полюбите сначала сама себя. займитесь собой, самосовершенствуйтесь. пытайтесь выделиться за счёт других людей, и вас начнут замечать.

и боже упаси - никаких тренингов личностного роста, вы что советуете? ?? ? этоже секта делает из нормальных людей душевнобольных, опасайтесь таких вещей и советов!