психолог

01:00 16-12-2007 / Тануха, обратиться

я в инете переписываюсь с одним парнем уже 10 мес. как не странно для многих но у нас понастоящему есть чувства и любовь. в инете мы проводим очень много времени. но к сажелению мы находимся в разных странах и реально варианта щас пока нет встретится. но было бы пол беды если бы я небыла замужем и у меня есть ребёнок. но с мужем мы уже давно чужие люди и живём ради ребёнка. с кем я переписываюсь изначально не рассказала это. а теперь заела совесть и немогу ему некак рассказать думаю что меня не так поймёт подумает что играю с ним. очень много раз говорил что ложь не прощает. но у меня на душе не спокойно хочу рассказать ему но боюсь его потерять. дайте мне совет как лучше поступить. заранее спасибочки

Ответы

# 01:13 16-12-2007 Да-Да, обратиться
Вот вы интересный человек. Я не хочу вас оскорбить. но смотрите, как все начинают о высоком, о безграничных чувствах друг другу, о платочнической любви не гнущейся расстоянием и вы вроде убеждены в этом, пытаетесь убедить и остальных. А муж- чужой, холодный, нелюбимый, ну что о нем вообще говорить, зачем? Но почему же вы с ним? Разведитесь, бедьте уверены в своей любви, ждите суженного, ведь, если настоящее, то оно ж навсегда, и врать не прийдется, вы будете незамужем. Так нет же, живете, мучаетесь, не говорите. .. Я тут пришла к несколько иным выводам, вы сомневаетесь в его чувствах и сомневаетесь в ваших, тоесть в своих. Конечно, нет быта, нет гнета, есть только мечты, красивые, нежные, может быть многообещающие. .. .почти как в юности, когда мечтать еще умели. На фоне этого муж, конечно никто и звать его никак. Дай Бог вам любить и не ошибаться в этом. Только Тануха. Это все хорошо, но у мужчины с которым вы переписываетсь, наверняка тоже кто- то есть, он же взрослый человек, и если симпатичный, здоровый и коммуникабельный, то с кем спать найдет, а вам все также хочется мечтать?
# 01:57 16-12-2007 Таня, обратиться
вообщем то я и сейчас молодая и мечтаю так же как и в юности и надеюсь что мы когда нибудь с ним встретимся. насчёт мужа то это не фон его делает некчёмного и не нужного просто мы давно уже чужие живём вместе здесь ради ребёнка от части. живём мы за границей а тут развод очень дорогой. я год назад своему мужу покупала билет домой в Россию но он его сдал. мне тоже не сахар жить сейчас в такой ситуации. но дело даже не в нём для меня сейчас самое главное это мой ребёнок и тот парень с кем переписываюсь. а насчёт того что у него может быть кто то ещё но он мне не один раз говорил что у него нет никого кроме меня хоть я очень ревнивая но как то верится мне. и в чувствах я уверена так же как и он. но боюсь потерять его если расскажу правду
# 03:02 16-12-2007 Ksenia, обратиться
Таня, в интернере все красиво: флирт, романтика, но ведь наяву может быть совершенно по- другому. Раз пока у вас сним все интернетно хорошо, наслаждайтесь
этим общением в свое удовольствие. Не рассказывайте ничего тому МЧ. Вы не знаете, что будет через 1- 2 месяца, ваше общение может сойти "на нет".
# 21:52 16-12-2007 Да-Да, обратиться
А знаете, почему вы ему верите, при всей своей ревнивости? Потому что красиво говорит. Таня, я вообще в принципе всегда людям желаю добра, если у них все хорошо- рада за них, если вообще сказочно, то еще больше рада, значит жизнь продолжается и мечтать о сказке, немножечко, но можно. Но в данном вопросе, я понимаю ваши ощущения, практически полностью, отчасти моя ситуация была похожа на вашу. И я тоже повелась на красивые слова, и знаете, что самое интересное, ведь он вас не обманывает, он искренне вам говорит о своих чувствах, как и вы ему. Пусть не о чувствах, но что- то ж романтическое между вами есть. Это неважно. Так вот, я он говорит вам правду. Но если вдруг возникнут какие трудности, препядствия и быт уже в реале, он по сценарию испугается и соскочит, оставив вас с полными штанами романтики. .. Просто он не смог, просто прошло, просто не захотел. .. Вы спросите, но как же слова? Как же наша любовь и совместные планы? Неужели все вранье? А он вам скажет: "Нет, я не врал, я в самом деле так чувствовал. .. "Ну конечно, он же не пророк, что б знать заранее, что это так скоро пройдет. .. .Не виноватый он. .. Таня, повторюсь, я верю в любовь, верю, что и вы знаете, что делаете. Но как человек взявшийся читать ваш пост и, что- то вам советовать, я обязана вам написать возможный вариант, начала конца. Но практически уверена, что вы поступите как считаете нужным. Удачи вам, в вашей любви, если она любовь. И подумайте о чувствах к мужу, прежде, чем рубить с плеча. Знаете, может вам будет смешно, но и ваш вот такой вот приевшийся муж, тоже мог бы
# 22:00 16-12-2007 Да-Да, обратиться
Так вот, и ваш муж, Таня мог бы быть для кого- то подобным рыцарем, как и для вас этот заморский принц. Если б от него требовалось лишь переписываться с какой- нибудь девушкой, я уверенна в этом, почти на 100%
# 14:48 17-12-2007 Таня, обратиться
СПАСИБО за советы вам Да- да . я пытаюсь смотреть на ситуацию не только через розовые очки но и реально на вещи. конечно хорошо это вся рамантика красивые слова но нет быта который очень часто всё сжирает. хотя я уверена что он меня любит и я его и даже предлогал стать его женой и приглашает в гости на новый год. но у меня стоит страх что всё может оказаться тоже самое вся эта рамантика и летания на крылашках любви исчезнит как мыльный пузырь. поэтому незнаю как мне поступить продолжая так же общаться и нечего не говорить или быть перед ним честной и рассказать всё. у меня в нутри совесть заела я понимаю что я нечестно поступаю к человеку но и боюсь что меня не так поймёт. я знаю что ревности больше будет и всяких подозрений хотя их и сейчас не мало. мы оба очень сильные ревнивцы и собственники.
# 21:45 17-12-2007 Да-Да, обратиться
Тань, понимаете, нормальный мужик с серьезными планами на женщину рано или поздно приедет, будет добиваться, повторюсь, нормальный, зрелый мужик, не будет строить планы из облака, опять таки, нормальный мужик отвечает зап свои слова и несет ответсвенность за них. Мне тоже замуж предлогали и на край света звали, Тань, ну вы ж взрослый человек. Я еще раз повторяюсь, если он нормальный мужик, то все у вас будет хорошо, если конечно и вы знаете, что готовы ради "все хорошо"оставить мужа