психолог

15:39 17-12-2007 / 111, обратиться

Здравствуйте! дочке 8 мес. какие игрушки лучше давать? ребенок не слышит, смысл нет покупать музыкальные игрушки. хочу ей купить, а что именно. заранее спасибо.

Ответы

# 17:07 17-12-2007 Елена, обратиться
Как- то читала рассказ о том, что автор любовался тем, как на сцене прекрасно танцевала девушка, а потом с удивлением узнал, что эта замечательная танцовщица - глухая. Она, конечно, не слышала музыки, но была способна ощущать ее ритм по вибрации, которая передавалась через крышку рояля ее пальчикам. Думаю вам имеет смысл покупать и музыкальные игрушки, особенно такие, у которых ощущается вибрация и которые помогут развиваться вашей дочке с наибольшей полнотой, например те, которые обладают разной фактурой - твердые или мягкие, или гладкие или нежные на ощупь, разумеется те, которые подходят по своей безопасности для ее возраста, ведь ребенок все тянет в рот, ну и конечно они должны быть яркими, и разноцветными.
# 18:06 17-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Недавно читала про белье на котором можно рисовать специальным фломастером. Думаю для ребеночка, который не слышит- это было бы интересно.