психолог

14:49 18-12-2007 / Таня, обратиться

Помогите, как избавиться о навязчивых мыслей о любимом человеке. Не знаю, наверное, он меня тоже любит, но всякие недомолвки развели нас и сейчас и у меня и у него есть ребенок и семьи (правда, он еще не решился жениться, живут с девушкой). А все никак не могу забыть его, постоянно снится мне, постоянно думаю о нем, корю себя, что так глупо его упустила. Нам не раз предоставлялся шанс быть вместе, а мы постоянно думали о ком- то и чем- то другом. Вообще мы очень слабые люди оба, и сейчас я понимаю, что надо было хватать свое счастье. Меня замучали эти мысли. Как от них избавиться? Мы встречаемся иногда (тянет друг к другу), перезваниваемся регулярно, но мне от этого только хуже. Я решила, что должна его отпустить (все- таки ребенок), прекратить всяческие разговоры о любви. Но как? (Нам 27 лет)

Ответы

# 16:13 18-12-2007 Ksenia, обратиться
Таня, Вам нужно обратить внимание на знаки судьбы. Если бы это был Ваш человек, никакие размолвки не развели бы вас в стороны. Раз у вас теперь другие семьи, значит вы с этим МЧ - чужие друг другу люди. А навязчивые мысли возможно из- за того, что тянет к себе "запретный плод". Представьте себе совместную жизнь с этим МЧ, как бы вы решали все бытовые проблемы, как уживались бы вместе. Возможно, спустившись с небес на землю, Вы поймете, что ваши чувства - просто иллюзия.
# 23:56 18-12-2007 Бони, обратиться
Ксюша, а может и были эти самые знаки судьбы, раз не раз были шансы соединиться. Вообще не могу в этой ситуации что- либо советовать, но знакомый психолог мне часто говорил "Слушай себя, своё сердце". Но мне кажется, в некоторых ситуациях ещё что- то решает и мораль