психолог

01:29 08-02-2008 / Эдгар По, обратиться

А вы когда- нибудь чувствовали глубокое чувство одиночества? Что вы делали с этим, как жили? Я живу среди людей, я учусь и работаю, я постоянно смеюсь, мне весело, я жду с нетерпением весну, у меня есть цели определенные в жизни. Но что делать с этим чувством пустоты? Как люди женятся, как находят подходящих партнеров. Я любил человека, с которым мы никогда не увидимся, я отдал ей душу неожиданно даже для себя. Наверное, по сей день не могу прийти в себя после этого. Мне нравятся девушки, я общаюсь с ними, но я вижу их насквозь, мне это очень мешает, хочется в омут с головой, но не в кого. Мне очень одиноко. Я в самом деле не знаю что делать. Я не один год изучал психологию, но я не могу помочь себе. С другими психологами говорил, но это состояние возвращается. Может я до сих пор люблю свою бывшую девушку? Но меня это даже смешит, каким я был? Рядом столько людей, а я не знаю куда себя деть от одиночества. Выходит я неправильно живу или мыслю. Но как же иначе? Мне очень не хватает безумных поступков, но как же так поступать, если я заведомо знаю исход, мне это либо не интересно, либо не хочется калечить себе жизнь. Прошу ли я совет? Если есть чем поделиться, напишите.

Ответы

# 02:38 08-02-2008 Аноним, обратиться
это вопрос времени. банально, но это так. просто вы еще не встретили подходящую девушку. до сегодняшнего дня испытывала те же чувства, что и вы, но с одной лишь разницей, что никогда не любила. сейчас полюбила одного человека, но это безответная любовь. стало еще труднее. но я продолжаю жить. одиночество мой вечный друг. знаете, когда у меня не было ни друзей, ни денег, мне было легче жить(любви никогда не было). потом появились деньги, работа, мнимые друзья, но любовь не торопилась войти в мою жизнь. я успокаивала себя, что не могу иметь все сразу. что я должна чего- то лишиться прежде, чем она войдет в мою жизнь. но я была не права. в последнее время было много утрат, я потеряла близких мне людей, но вместо предполагаемого счастья, я полюбила человека, который никогда не будет моим. так что лучше без любви, чем быть рядом и в то же время далеко от нее. удачи вам.
# 11:26 08-02-2008 Ksenia, обратиться
Трубы на крышах старого города,
Солнечный ветер гуляет по улицам.
Теплый денек - отчего же так холодно?
Солнце в глаза: остается лишь жмуриться.
Мир окружает - большой, неприветливый;
Я ведь котёнок, пушистый и маленький.
В чередованье закатов с рассветами -
Вечное небо и крыши под лапами.
Путь бесконечный мой между антеннами
Под безымянное ветра кружение:
Плавность шагов обрывается стенами -
Я на краю прерываю движение.
Хочется вниз, но мы, кошки, - живучие.
Хочется взвыть - но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто- то позвал меня - тихо, по имени.
Смены сезонов по расписанию,
Дни, друг на друга до боли похожие.
Давят на психику мрачные здания,
Лужи, машины, собаки, прохожие.
Это пройдет: все когда- нибудь кончится.
Шрамы на шрамах. .. Бывает. Случается.
Просто сработал капкан одиночества;
Только вот выбраться не получается.
Все бесполезно - на шкуре проверено.
Крыши и ветер - удел для бездомного.
Здесь - только небо - жестоко- весеннее,
Близко- далекое, ясно- бездонное.
Трубы на крышах старого города,
Солнечный мир моего одиночества.
Ласковый ветер. .. мне холодно. .. холодно!
Теплых касаний ладонями хочется
# 17:43 08-02-2008 Яна, обратиться
Буквально на днях я рассталась с любимым мною человеком. .. Я его очень долго ждала, и вот снова пустота и одиночество. Я не кошка которая гуляет сама по себе, мне нужен хозяин, мой хозяин, которого, я ждала с работы , дарила ему всю нежность и тепло, спала возле него свернувшись калачиком. .. Боже , как же больно и тежело быть выброшеной на улицу, холодную и чужую, искать в серых толпах людей того, кто согрет своим теплом и заполнит пустоту. .. Внутри все кричит и ноет. Забившись в уголок я тихонько поплачу, а завтра настанет новый день, выглянет солнышко и я снова пойду искать, в спешащих и кудато бегущих людях, родную мне душу. .. .