психолог

11:45 24-03-2008 / Изабелла…, обратиться

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё- таки попросить подругу проколоть ему уши, раз он очень хочет?

Ответы

# 11:56 24-03-2008 Тани, обратиться
Постараюсь никого здесь не стращать, но выскажу свое мнение. На мочке уха расположены акупунктурные точки практически всех органов организма. Не зная точно их расположение можно "проткнуть" точку, отвечающую за какой- то орган и после этого деятельность этого органа нарушается. Собственный опыт, зрение было 1, после прокола стало падать. Сильных нагрузок не было (в роду все с нормальным зрением). Надо повременить хотя бы до 16- 18 лет, пока все органы окрепнут. Верить в это или нет Ваше дело, но я бы категорически сказала бы НЕТ ребенку, тем более это мальчик в играх ему могут порвать ухо.
# 15:32 24-03-2008 Тетя, обратиться
Прочитала и удивилась необычности ситуации. Будем считать, что такое желание- лишь подражание другу. Я бы ни за что не стала прокалывать ему уши!
(И не совсембезопасно все- таки, да и , вообще, будут гомиком дразнить, вдруг таким и вырастет)Рассказать про вред здоровью+ и, возможно, для него сейчас это наиболее важно, сказать, что МАЛЬЧИК не должен носить сережки, сережки носят только девочки и тетеньки, если он будет ходить в сережках, то все будут думать, что он девочка и , возможно, мальчики не захотят с ним играть. Скажите, что и у взрослых дядей не бывает сережек(приведите примеры), бывает иногда у артистов(но у них своя мода, для сцены, они и одеваются не как люди на улице и тд).
# 17:56 24-03-2008 Елена, обратиться
Дети часто подражают друг другу. Выберите салон, где оказывают эту услугу квалифицированно, с соблюдением санитарных правил и знают, в каком месте можно безопасно сделать прокол, и пусть вашему мальчику попробуют уколоть хотя бы одно ушко. Вытерпит - значит проколют, потом можно и второе. Хотя обычно мужчины носят серьгу в одном ухе, для этого совершенно не обязательно быть гомосексуалистом, у казаков тоже принято носить серьгу, пираты тоже не все поголовно были гомиками. Вы недооцениваете инициативу ребенка. Если он этого действительно хочет - значит может сделать сам или попросить кого- то, кто сделает это, но плохо, неумело и внесет инфекцию. Лучше уж это сделать по всем медицинским правилам. Кроме того, за ранками надо тщательно ухаживать, чтобы опять же не попала инфекция. Не понравится мальчику терпеть боль - уши зарастут, и он сам успокоится. А не успокоится - действительно можно вставить крошечные колечки. Вы же не будете вешать ему громадные серьги до плеч? А ухо если захотят порвать, порвут и без всяких сережек в них ((((.
# 12:16 06-08-2008 Madlena, обратиться
Р” РѕСЂРѕРіР° СЏ РўРђРќР? , РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ "Р° РєСѓРїСѓРЅРєС‚ СѓСЂРЅС‹ С… С‚ РѕС‡ Рµ Рє" - СЃРµ Р№ Р± СЂРµ Рґ СЃРёРІРѕР№ РєРѕР± С‹ Р» С‹ РІС‹ РґСѓРјР° Р» Рё С? Р° СЂР» Р° С‚ Р° РЅС‹ РѕС‚ РјРµ РґРёС† РёРЅС‹ , РІС‹ РєР° С‡ РёРІР° СЋС‰ РёРµ РґРµ РЅРµ Р¶ РєСѓ РёР· РєРѕС? Рµ Р» СЊРєРѕРІ Р» Рµ РіРєРѕРІРµ СЂРЅС‹ С… РґР° РјРѕС‡ Рµ Рє! Р” Р° Р» Рµ Рµ , С‡ Рµ Рј СЂР° РЅСЊС? Рµ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СѓС? РєРё - С‚ Рµ Рј РјРµ РЅСЊС? Рµ СЂРёСЃРє РІРѕР· РЅРёРєРЅРѕРІРµ РЅРёСЏ С‚ Р° Рє РЅР° Р· С‹ РІР° Рµ РјС‹ С… РєРµ Р» РѕРёР¶ РЅС‹ С… СЂСѓР± С† РѕРІ. РџРѕСЂРІР° С‚ СЊ РјРѕС‡ РєСѓ СѓС… Р° РЅРµ С‚ Р° Рє С‚ Рѕ РїСЂРѕСЃС‚ Рѕ - Р» Рµ РіС‡ Рµ СѓР¶ РІРѕРѕР± С‰ Рµ РѕС‚ РѕСЂРІР° С‚ СЊ СЃР° РјРѕ СѓС… Рѕ СЃ РєРѕСЂРЅРµ Рј (РїРѕСЃР» Рµ РґРЅРµ Рµ РєСЃС‚ Р° С‚ Рё РјРѕР¶ РЅРѕ СЃРґРµ Р» Р° С‚ СЊ Рё Р± Рµ Р· РІСЃСЏРєРѕР№ СЃРµ СЂРµ Р¶ РєРё! ) РћС‚ РіРѕРІР° СЂРёРІР° С‚ СЊ РјР° РґСЊС‡ РёРєР° Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ Р° РјРё: Р± РѕР» СЊРЅРѕ, РёР» Рё РјР° Р» СЊС‡ РёРєРё РЅРµ РЅРѕСЃСЏС‚ (Рё С‚ Рѕ Рё РґСЂСѓРіРѕРµ - РІСЂР° РЅСЊРµ , РєСЃС‚ Р° С‚ Рё) - С‚ РѕР» СЊРєРѕ СѓСЃСѓРіСѓР± РёС‚ СЊ РґРµ Р» Рѕ. РўР° РєРёРµ Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ С‹ РїСЂРёРІРѕРґСЏС‚ Рє РїСЂСЏРјРѕ РїСЂРѕС‚ РёРІРѕРїРѕР» РѕР¶ РЅС‹ Рј СЂРµ Р· СѓР» СЊС‚ Р° С‚ Р° Рј. Р‘ РѕР» СЊРЅРѕ? - Р· РЅР° С‡ РёС‚ РєСЂСѓС‚ Рѕ! РќРµ РЅРѕСЃСЏС‚ ? - С‚ Рµ Рј Р± РѕР» Рµ Рµ РєСЂСѓС‚ Рѕ! . ..
РўР° Рє С‡ С‚ Рѕ Р» СѓС‡ С? Рµ РІСЃРµ РіРѕ РїРѕР№ С‚ Рё РїРѕ РїСѓС‚ Рё РЅР° РёРјРµ РЅСЊС? Рµ РіРѕ СЃРѕРїСЂРѕС‚ РёРІР» Рµ РЅРёСЏ Рё СЃРїРѕРєРѕР№ РЅРѕ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СЃС‹ РЅСѓ СѓС? РєРё. РҐСѓР¶ Рµ РѕС‚ СЌС‚ РѕРіРѕ С‚ РѕС‡ РЅРѕ РЅРµ СЃС‚ Р° РЅРµ С‚ !
# 12:20 06-08-2008 Madlena, обратиться
Р” РѕСЂРѕРіР° СЏ РўРђРќР? , РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ "Р° РєСѓРїСѓРЅРєС‚ СѓСЂРЅС‹ С… С‚ РѕС‡ Рµ Рє" - СЃРµ Р№ Р± СЂРµ Рґ СЃРёРІРѕР№ РєРѕР± С‹ Р» С‹ РІС‹ РґСѓРјР° Р» Рё С? Р° СЂР» Р° С‚ Р° РЅС‹ РѕС‚ РјРµ РґРёС† РёРЅС‹ , РІС‹ РєР° С‡ РёРІР° СЋС‰ РёРµ РґРµ РЅРµ Р¶ РєСѓ РёР· РєРѕС? Рµ Р» СЊРєРѕРІ Р» Рµ РіРєРѕРІРµ СЂРЅС‹ С… РґР° РјРѕС‡ Рµ Рє! Р” Р° Р» Рµ Рµ , С‡ Рµ Рј СЂР° РЅСЊС? Рµ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СѓС? РєРё - С‚ Рµ Рј РјРµ РЅСЊС? Рµ СЂРёСЃРє РІРѕР· РЅРёРєРЅРѕРІРµ РЅРёСЏ С‚ Р° Рє РЅР° Р· С‹ РІР° Рµ РјС‹ С… РєРµ Р» РѕРёР¶ РЅС‹ С… СЂСѓР± С† РѕРІ. РџРѕСЂРІР° С‚ СЊ РјРѕС‡ РєСѓ СѓС… Р° РЅРµ С‚ Р° Рє С‚ Рѕ РїСЂРѕСЃС‚ Рѕ - Р» Рµ РіС‡ Рµ СѓР¶ РІРѕРѕР± С‰ Рµ РѕС‚ РѕСЂРІР° С‚ СЊ СЃР° РјРѕ СѓС… Рѕ СЃ РєРѕСЂРЅРµ Рј (РїРѕСЃР» Рµ РґРЅРµ Рµ РєСЃС‚ Р° С‚ Рё РјРѕР¶ РЅРѕ СЃРґРµ Р» Р° С‚ СЊ Рё Р± Рµ Р· РІСЃСЏРєРѕР№ СЃРµ СЂРµ Р¶ РєРё! ) РћС‚ РіРѕРІР° СЂРёРІР° С‚ СЊ РјР° РґСЊС‡ РёРєР° Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ Р° РјРё: Р± РѕР» СЊРЅРѕ, РёР» Рё РјР° Р» СЊС‡ РёРєРё РЅРµ РЅРѕСЃСЏС‚ (Рё С‚ Рѕ Рё РґСЂСѓРіРѕРµ - РІСЂР° РЅСЊРµ , РєСЃС‚ Р° С‚ Рё) - С‚ РѕР» СЊРєРѕ СѓСЃСѓРіСѓР± РёС‚ СЊ РґРµ Р» Рѕ. РўР° РєРёРµ Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ С‹ РїСЂРёРІРѕРґСЏС‚ Рє РїСЂСЏРјРѕ РїСЂРѕС‚ РёРІРѕРїРѕР» РѕР¶ РЅС‹ Рј СЂРµ Р· СѓР» СЊС‚ Р° С‚ Р° Рј. Р‘ РѕР» СЊРЅРѕ? - Р· РЅР° С‡ РёС‚ РєСЂСѓС‚ Рѕ! РќРµ РЅРѕСЃСЏС‚ ? - С‚ Рµ Рј Р± РѕР» Рµ Рµ РєСЂСѓС‚ Рѕ! . ..
РўР° Рє С‡ С‚ Рѕ Р» СѓС‡ С? Рµ РІСЃРµ РіРѕ РїРѕР№ С‚ Рё РїРѕ РїСѓС‚ Рё РЅР° РёРјРµ РЅСЊС? Рµ РіРѕ СЃРѕРїСЂРѕС‚ РёРІР» Рµ РЅРёСЏ Рё СЃРїРѕРєРѕР№ РЅРѕ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СЃС‹ РЅСѓ СѓС? РєРё. РҐСѓР¶ Рµ РѕС‚ СЌС‚ РѕРіРѕ С‚ РѕС‡ РЅРѕ РЅРµ СЃС‚ Р° РЅРµ С‚ !
# 12:26 06-08-2008 Madlena, обратиться
Р” РѕСЂРѕРіР° СЏ РўРђРќР? , РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ "Р° РєСѓРїСѓРЅРєС‚ СѓСЂРЅС‹ С… С‚ РѕС‡ Рµ Рє" - СЃРµ Р№ Р± СЂРµ Рґ СЃРёРІРѕР№ РєРѕР± С‹ Р» С‹ РІС‹ РґСѓРјР° Р» Рё С? Р° СЂР» Р° С‚ Р° РЅС‹ РѕС‚ РјРµ РґРёС† РёРЅС‹ , РІС‹ РєР° С‡ РёРІР° СЋС‰ РёРµ РґРµ РЅРµ Р¶ РєСѓ РёР· РєРѕС? Рµ Р» СЊРєРѕРІ Р» Рµ РіРєРѕРІРµ СЂРЅС‹ С… РґР° РјРѕС‡ Рµ Рє! Р” Р° Р» Рµ Рµ , С‡ Рµ Рј СЂР° РЅСЊС? Рµ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СѓС? РєРё - С‚ Рµ Рј РјРµ РЅСЊС? Рµ СЂРёСЃРє РІРѕР· РЅРёРєРЅРѕРІРµ РЅРёСЏ С‚ Р° Рє РЅР° Р· С‹ РІР° Рµ РјС‹ С… РєРµ Р» РѕРёР¶ РЅС‹ С… СЂСѓР± С† РѕРІ. РџРѕСЂРІР° С‚ СЊ РјРѕС‡ РєСѓ СѓС… Р° РЅРµ С‚ Р° Рє С‚ Рѕ РїСЂРѕСЃС‚ Рѕ - Р» Рµ РіС‡ Рµ СѓР¶ РІРѕРѕР± С‰ Рµ РѕС‚ РѕСЂРІР° С‚ СЊ СЃР° РјРѕ СѓС… Рѕ СЃ РєРѕСЂРЅРµ Рј (РїРѕСЃР» Рµ РґРЅРµ Рµ РєСЃС‚ Р° С‚ Рё РјРѕР¶ РЅРѕ СЃРґРµ Р» Р° С‚ СЊ Рё Р± Рµ Р· РІСЃСЏРєРѕР№ СЃРµ СЂРµ Р¶ РєРё! ) РћС‚ РіРѕРІР° СЂРёРІР° С‚ СЊ РјР° РґСЊС‡ РёРєР° Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ Р° РјРё: Р± РѕР» СЊРЅРѕ, РёР» Рё РјР° Р» СЊС‡ РёРєРё РЅРµ РЅРѕСЃСЏС‚ (Рё С‚ Рѕ Рё РґСЂСѓРіРѕРµ - РІСЂР° РЅСЊРµ , РєСЃС‚ Р° С‚ Рё) - С‚ РѕР» СЊРєРѕ СѓСЃСѓРіСѓР± РёС‚ СЊ РґРµ Р» Рѕ. РўР° РєРёРµ Р° СЂРіСѓРјРµ РЅС‚ С‹ РїСЂРёРІРѕРґСЏС‚ Рє РїСЂСЏРјРѕ РїСЂРѕС‚ РёРІРѕРїРѕР» РѕР¶ РЅС‹ Рј СЂРµ Р· СѓР» СЊС‚ Р° С‚ Р° Рј. Р‘ РѕР» СЊРЅРѕ? - Р· РЅР° С‡ РёС‚ РєСЂСѓС‚ Рѕ! РќРµ РЅРѕСЃСЏС‚ ? - С‚ Рµ Рј Р± РѕР» Рµ Рµ РєСЂСѓС‚ Рѕ! . ..
РўР° Рє С‡ С‚ Рѕ Р» СѓС‡ С? Рµ РІСЃРµ РіРѕ РїРѕР№ С‚ Рё РїРѕ РїСѓС‚ Рё РЅР° РёРјРµ РЅСЊС? Рµ РіРѕ СЃРѕРїСЂРѕС‚ РёРІР» Рµ РЅРёСЏ Рё СЃРїРѕРєРѕР№ РЅРѕ РїСЂРѕРєРѕР» РѕС‚ СЊ СЃС‹ РЅСѓ СѓС? РєРё. РҐСѓР¶ Рµ РѕС‚ СЌС‚ РѕРіРѕ С‚ РѕС‡ РЅРѕ РЅРµ СЃС‚ Р° РЅРµ С‚ !