психолог

18:49 19-06-2008 / Инна, обратиться

У меня такой вопрос. .. Знакомясь с мужчинами нужно постоянно быть НА ПОЗИТИВЕ ЧТО ЛИ? ?? Они не понимают что у тебя может быть испорчено настроение, постоянно надо улыбаться что ли? ?? ?

Ответы

# 18:50 19-06-2008 Инна, обратиться
имеется ввиду на позитиве не в минуты знакомства, а вообще в общении с ними
# 19:15 19-06-2008 Ася, обратиться
Знаете, если мужчина вами действительно интересуется и желает длительных отношений, то он всегда должен понимать ваше настроение.
А вот при знакомстве конечно лучше улыбаться и радоваться, как же тогда мужчина тогда захочется с вами знакомиться, если вы будете злая и без настроения? ??
# 19:19 19-06-2008 Цыник, обратиться
Инна, не надо постоянно, улыбаться, что ли. А то Вас могут неправильно понять
# 19:21 19-06-2008 Ева, обратиться
Я поняла, что по большому счету да. Надо играть с мужчинами, чаще всего в доступность- недоступность, быть актриссой. И не верьте, если мужчины будут утверждать вам обратное, дескать им важна честность и преданность. Может, они это и ценят, только им быстро станет неинтересно и скучно. В жизни так оно. Вот лично мне это и не нравится, я всегда хотела искренности. Теперь вот только это поняла, что с моей честностью и исктенностью далеко не уедешь, но говорят, что лучше поздно, чем никогда. Только душа другого требует: )
# 20:39 19-06-2008 Груня, обратиться
Еве. Как актеру на сцене: все болит, настроение паршивое, дома проблемы, а все равно выходит к зрителям и улыбается. Да, для этого вагон мужества надо иметь. Был бы только мужик стОящий. А расслабляться тогда с кем и где, чувствовать себя - самой собой, настоящей, с кем? Всю жизнь ведь притворяться не будешь.
# 20:51 19-06-2008 Al, обратиться
Знаете, я думаю, не только поверхность нужно показывать - позитив, улыбки, весь такой искрометный настрой, а еще и глубину - внутренний мир, его ширину и безбрежность. .. ну а для этого его иметь изначально надо : ) А вообще я за мудрых стервочек! : ) кстати, для тех, кто думает, что стерва - это такое себе - быка, одним словом, неее. .. :) не надо их с дурами путать : ) Стерва мудра, многогранна, умеет обходиться с мужчинами и вообще - в постели просто атас : ) Но и себя не забывает
# 21:00 19-06-2008 Ева, обратиться
Ну если есть тот самый внутренний мир с его безбрежностью и шириной, его даже показывать особо не надо. Сам вылезет
# 00:05 20-06-2008 Qqqй, обратиться
Угрюмость - от дурного воспитания. Это сродни неряшливости, неумытости. Если человек позволяет себе вымещать вовне свой внутренний негатив - то это неразвитый человек. Не- раз- ви- тый.
# 01:31 20-06-2008 Пума, обратиться
Познакомиться и подружиться с человеком не зависимо от пола, можно в любом состоянии, хоть в больничной палате. Для серьезных отношений с мужчиной крайне необходимо вести себя "как обычно", а не "как принято".
# 02:04 20-06-2008 Тоже, обратиться
А я все равно за искренность и естественность. Делать мину долго невозможно. Да и не греет это, когда с любимым надо чо- то там притворяться, продумывать ходы, играть. (можь кстати, это иногда и надо, но так не хочется! !) Если мущщине вы действительно небезразличны, то ваши проблемы и радости - будут его проблемами и радостями. У меня тут давечи был МЧ (младше меня и живет с родителями), который все обижался, чт я вечно занята и не могу с ним встретиться, сходить там в ночной клуб или еще куда. А у меня две работы, диплом на носу был, ребенок, дела домашние, кот кроме меня нихто не сделает. Мне поспать бы время найти, да и настроение от всего этого далеко не всегда позитивное. Пыталась говорить ему, а он "не слышал". Решила, что лучше держать все в себе, а он не понимал, почему я иногда "какая- то не такая". . .Короче, надоели мне эти блин игры. .
# 07:23 20-06-2008 Ева, обратиться
Угрюмость не только от дурного воспитания, депрессивные личности чаще всего бывают из- за меланхоличного темперамента, а ещё из- за длительных неудач
# 07:42 20-06-2008 Ева, обратиться
А ещё угрюмость бывает под старость, когда человек начинает понимать настоящую сущность этой жизни и его одолевают болячки. А ещё после того, когда теряют самых близких людей, некоторые так и не выходят из этого состояния и просто замыкаются в себе. Но это конечно не все так. Обычно инстинкт самосохранения и жажда жизни побеждают
# 09:16 20-06-2008 Тани, обратиться
Инна! Мужчины, как и женщины, ищут от общения позитива. Ну, к примеру: Вам было бы приятно общаться с грустным, вечно чем- то недовольным человеком? Наверное нет, так и мужчинам хочется общаться с позитивно настроенной женщиной, чтобы "заряжаться" от нее позитивной энергией. Просто, мне кажется, что Вам следовало бы придерживаться правила: "поступай с человеком так, как хотел бы, чтобы он поступил с тобой". Вы улыбнулись - и тебе улыбнулись в ответ. Приятно, не так ли? И еще, не надо думать, что мужчины глупы, недоразвиты и с ними надо обращаться как с малыми детьми и строить из себя актрису. Открою маленький секрет - мужчины умнее женщины. Это аксиома, примите как данность. И как умной особи ему приятно общаться с умной же особью противоположного пола, а не с актрисой уездного театра, которая строит из себя то, чем на самом деле не является. Хотите одноразовых отношений - будьте актрисой, вас используют и выбросят за ненадобностью, поскольку у актеров за маской роли ничего нет. Хотите серьезных отношений - будьте интересной личностью, с которой интересно общаться, делиться мнением, что то обсуждать, спорить. Такое возможно, когда Вы будете обладать своим собственным мнением на вещи, когда у Вас будут свои устоявшиеся принципы и когда Вы сможете их внятно аргументировать. Удачи!
# 09:22 20-06-2008 Ева, обратиться
qqq, А если ещё дальше копать, то бывает такое серьёзное заболевание, как депрессия, а это уж от человека точно не зависит. Это всё на гормональном уровне решается, без сознательного контроля мозга человеческого. Вот вам и угрюмость
# 09:34 20-06-2008 Ева, обратиться
Конечно, ТАНИ, вы правы, но только всё равно надо быть актриссой, только с внутренним содержанием и мудростью. А не простой куклой с наигранной улыбкой. На счет того, что мужчины умнее, да, у них лучше развита логика, острый ум, хорошая память, решительность. Только вот к чему это приводит? К стремлению к власти и материальным благам, отсюда войны, а следовательно беды человеческие. Вот этого - то как раз мужчины не понимают. Для меня всё- таки умные люди, это те, которые могут в любой ситуации такой выход найти, чтобы это всех устраивало и никому не вредило. Если бы все думали не только о себе общество перешло бы на ступеньку выше в духовном развитии. Для меня умные люди те, которые это понимают и не зависят от сиюменутных инстинктов, а мыслят глобально
# 09:40 20-06-2008 Ева, обратиться
актрисой
# 09:41 20-06-2008 Тани, обратиться
Ева, а подробности можно по факту того, что депрессия - это гормонально зависимое состояние? Даже интересно стало, какой гормон у нас отвечает за "депрессию". Ева! Если было бы так просто, как Вы себе представляете, то у нас депрессию лечили бы просто таблетками. Но вот почему то, ее родимую не лечат таблетками профессиональные врачи. Да, шарлатаны от медицины - скажут Вам, что депрессия лечится таблеточкой. Выпил ее - и все, ты в нирване! !! И многие, что удивительно верят этому, вот только пользя от этого лечения поверхностная. Не решаются причины, которые кроются в психике человека, его установках, принципах. И что же имеем на выходе? Правильно, скрытого наркомана, которого "подсадили" на таблеточку (иглу) такие вот "горе- лекари". ГРАЖДАНЕ! !! КОГДА ЖЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПОЯВИТСЯ БОЛЕЕ_МЕНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВРАЧ, КОТОРЫЙ БЫ КОРРЕКТИРОВАЛ НЕКОТОРЫЕ ПОСТЫ, ДАБЫ ОНИ НЕ ЛОМАЛИ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ! !!
# 09:53 20-06-2008 Ева, обратиться
ТАНИ, я никогда ничего не придумываю и всегда говорю по факту. Если я что- то говорю, значит это и имею в виду, словами без содержания я не разбрасываюсь. Про депрессию вы можете найти много информации в интернете, но её опять же надо очень тщательно фильтровать. У меня нет просто желания вдаваться в подробности и объяснения. Про себя. Во- первых, у меня помимо гуманитарного есть среднее медицинское образование. Во- вторых, вся тема депрессиИ лично выстрадана и прочувствована лично мной, я знаю побочки всех антидепрессантов, их действие на организм на практике. Врач знает теорию, я знаю ПРАКТИКУ! !! Уж поверьте мне на слово, может быть в этом я разбираюсь лучше любого врача. Вы представляете, что значит не каждое по отдельности, а всё вместе взятое ПРАКТИКА+ ТЕОРИЯ.
# 09:59 20-06-2008 Тани, обратиться
Упс, Ева отвечаю на Ваше предыдущее сообщение. Знаете, лучше его разобрать по полочкам.
Вы пишите:
"Только вот к чему это приводит? К стремлению к власти и материальным благам, отсюда войны, а следовательно беды человеческие. "
Ева - отсуда прогресс человеческий. Если бы не стремление мужчин к материальным благам, власти над миром, природой, то сейчас Вы бы еще варили супчик из кореньев где- нибудь в пещере на севере Африки.
Вы пишите: "Вот этого - то как раз мужчины не понимают. Для меня всё- таки умные люди, это те, которые могут в любой ситуации такой выход найти, чтобы это всех устраивало и никому не вредило. "
Ева! Ум человека нельзя свести к одной лишь способности идти на компромисс. Компромисс, толерантность это несомненно хорошие качества. Но вот только во время критических ситуаций, например во время войны, драки ит. п. нормальный мужик не будет "искать компромисса", он даст в рожу противнику и тем самым спасет Вас, Вашего ребенка и семью.
Вы пишите:
"Если бы все думали не только о себе общество перешло бы на ступеньку выше в духовном развитии. Для меня умные люди те, которые это понимают и не зависят от сиюменутных инстинктов, а мыслят глобально".
Упаси Вас боже, жить с человеком, который "мыслит глобально"! !! Вы к нему подходите и говорите: милый вынеси ведро, а он Вам в ответ - отойди жена, я думаю о проблемах и судьбе России.
Я за мужчин, думающих не "глобально", а думающих прежде всего о себе, своей семье, насущном куске хлеба, думающих о материальных благах, агрессивных, которые могут набить рожу зарвавшемуся хаму, а не искать с ним "компромисс". В общем за нормальных мужиков УРА! !!
# 10:01 20-06-2008 Ева, обратиться
А на депрессию влияет нехватка такого важного нейромедиатора и гормона как серотонин. К этому могут привести многие причины, но больше всего стрессы. Ну вот не удержалась. .. . так и хочется свою "любимую тему"продвинуть: ) Ещё, ТАНИ, не забывайте, что наш организм - это сплошная химия
# 10:17 20-06-2008 Ева, обратиться
ОЙ, ТАНИ, я лишь высказала своё мнение. Я вообще не люблю что- либо доказывать и спорить. Вот как раз, но это опять же моё мнение, умение идти на компромисс и является показателем ума. Много вы людей встречали таких? Я не знаю , может вам повезло. Только я вот чаще встречала, что люди часто слышат только себя. А вот если бы могли не только себя, тогда не пришлось бы мужику давать кому- то в рожу, защищая нашу с вами честь. Прогресс - то прогрессом, только человечество от этого не меняется и раз войны продолжаются, значит разумных людей не прибавляется. Конечно, я тоже за нормальных мужиков, но это потому что на данном этапе развития по- другому невозможно и к компромиссу люди придти не могут. Ну неужели вас не устроило бы общество вообще без такого понятия как войны. Просто мы вынуждены сейчас так жить, а точнее выживать. Вот поэтому- то я считаю, что нельзя массу людей назвать умными и разумными. А прогресс, так вы можете сейчас сказать к чему он может привести. Это Вернадский считал, что разум победит и будет царство ноосферы. А ведь сколько умных людей думает обратное. Да и вы думаете, что разработки ядерного и химического оружия это игрушки. Так что вопрос о том, чем же всё- таки закончится этот прогресс остаётся открытым.
# 11:17 20-06-2008 Ева, обратиться
На счет вынести ведро с мусор, так ведь конечно если мужчина только о делает, что мыслит глобально, то это просто философ- созерцатель. Я имела в виду умного и разумного мужчину, который умеет идти на этот самый компромисс. А если умеет, то следовательно поймет, что из- за этого ведра руки у него не отваляться, поэтому бычиться не станет. Можете считать меня идеалисткой, но это вот лично моё мнение
# 12:02 20-06-2008 Тани, обратиться
Ева, ну что Вы. Идеализм имеет право на существование и общение с такими людьми очень ценно, поскольку повышает моральную планку. Другое дело, что некоторые идеалистические представления о мире не стыкуются с действительсностью.
А и еще по поводу серотонина в догонку Вашей любимой темы : ) А что служит блокиратором выработки его в нужном количестве? Вот тут на этом уровне мы снова придем к тому, что глубинные причины депрессии лежат в сфере психики, а не только лишь выработки химии. Идея свести все поступки человека к биологическим процеессам, протекающим в организме не столь верна, как хотелось бы. Человек это не только набор белков- жиров и углеводов это сложный механизм, процессы деятельности которого не следует завязывать лишь на "химию". Простой пример, проще не бывает, вторичная аменорея, вызванная нарушением гормонального фона на уровне нарушения выработки гормонов гипофезом в результате стойкого стресса. Простым приемом гормонов проблему решить можно, но чтобы рассчитывать на стойкий результат необходима работа с психологом. Удачи!
# 12:05 20-06-2008 Рейко, обратиться
Ну хорошо, вы познакомились с мужчиной. У вас проблемы, плохое настроение и тд и тп. . И ваш новый знакомый видит вас в негативе чаще, чем в позитиве. Ему понравится и дальше выслушивать, что у вас все плохо, проблемы, негатив и тд и тп? да никому такое не понравится. Так что - прячьте свой негатив подальше, никому не нравятся вечно недовольные и ноющие люди. В конце концов. зачем грузить другого человека проблемами, к которым он отношения не имеет?
# 12:11 20-06-2008 Тетя, обратиться
Инна, так то же самое пожелание позитивного настроения относится и к мужчинам в такой же степени. Угрюмый человек не располагает к общению. Вот и все.
# 12:31 20-06-2008 Ева, обратиться
ТАНИ, конечно, я с вами полностью согласна про гормоны. Только в жизни сейчас знаете, как бывает. Сейчас очень быстрый темп жизни, человек не успевает перерабатывать потоки информации, на работе страдает от стрессов. А ведь кто ему объяснит, что вот эти самые стрессы могут привести к нехватке гормона серотонина, а затем нервному истощению. Далеко не каждый пойдёт заранее решать свои проблемы к психологу, а уж тем более к психотерапевту, что уж там про мужчин говорить, они эту помощь просто отрицают, на себя надеются. У некоторых проходит, а у некоторых нервная система не выдерживает. Вот в последнем случае- то, как правило, без таблеток уже не обойтись. Но кто у нас ведёт такую пропаганду про депрессию, кто предупреждает людей? Никто. .. . Да и вы сами понимаете, пока гром не грянет. .. . Да и терпят люди всякие там стрессы, потому что деваться некуда, надо жить на что- то, себя прокормить. А ведь раньше, даже ещё в начале 20 века, люди депрессией практически не страдали, несмотря на то, что жизнь очень тяжелая была, хуже, чем сейчас. А Почему сейчас всё больше страдающих этой бякой я пытаюсь разобраться, но мой мозг этого понять и найти причины не в состоянии.
# 12:35 20-06-2008 Ева, обратиться
Ну вы поняли, ТАНИ, что я хотела сказать, что некоторые люди не идут решать проблемы вовремя, а потом оказывается уже поздно
# 13:48 21-06-2008 Qqq, обратиться
Ева, не ешай всё в кучу. Мне нравятся умные меланхолички, которые грустные внутри и общительные снаружи. Ключевое слово "умные". А угрюмость - от неумения сдерживать внутренний негати, от неуважения к окружающим - с какой кстати они должны выступать "унитазом", куда она будет "сливать" свой негатив?
# 14:21 03-10-2009 Аноним, обратиться
Ева, -идиотка и это факт
# 20:30 21-02-2011 Анна, обратиться
Ева - умница. Наладится у людей внутренняя духовная жизнь, и проблем будет меньше.