психолог

23:12 17-08-2008 / Sharky, обратиться

Доброго времени суток! Меня зовут Борис. Знаете у меня проблема. Когда я за рулем своего автомобиля то когда моя полоса движения полностью свободна то мне приходит очень большое чувство надавить на газ. Еще один момент когда я вижу что кто то неправ на дороге как мне себя успокоить, потому как мне хочеться его наказать (ну там подрезать в ответ)Помогите погасить во мне зверя : ))! !! !Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:20 17-08-2008 Юля, обратиться
Может просмотреть фото каких- нибудь страшных аварий?
# 23:25 17-08-2008 Sharky, обратиться
Да вот не знаю что и делать наверное стоит посмотреть только где найти именно аварии с участием джыпов ? !
# 23:27 17-08-2008 Sharky, обратиться
интересно а антизлобин продается ?
# 23:35 17-08-2008 Юля, обратиться
Замените свой джип на оку, и все ваши проблемы решатся. А про антизлобин нужно спросить у кота Леопольда, только его по- моему озверином напоили, но суть одна.
# 23:38 17-08-2008 Sharky, обратиться
Спасибо за совет! Но я хочу услышать мнение специалиста.
# 01:08 18-08-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Это не совет - но просто есть правило "Трех Д - дай дорогу дураку"
Проще - все поддается объяснению, главное - сколько лет вы за рулем и сколько лет вам самому?
# 10:00 18-08-2008 Тани, обратиться
Блин, ну и из= за таких вот к- в такое количество аварий на дороге и происхложит. Совет один - выйти из машины и туда больше не садиться, не место Вам там.
# 14:35 18-08-2008 Sharky, обратиться
Светлана (психолог) 18 августа 2008 01: 08: 19- Мне 24 года , за рулем пол года
# 14:47 18-08-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Особено если еще и машина новая и мощная - то люди первого года вождения очень заметны на дороге (всех пытаются обогнать, а часто и подрезать) - это упоение своей властью над машиной и дорогой. Оно конечно проходит, когда наступает обыденность от поездки за рулем или от первой аварии (сам вроде праила соблюдаешь, но дураков на дороге слишком много, говорю как психолог и водитель с 15- ти летним стажем).
Поэтому, собирась в путь, ли просто покататься - давайте себе установку, что вы просто едите из пункта А в пункт Б, В и т. д. , и домой в А. Спокойно реагируете на дорожное движение, для воспитательных целей есть ДПС - это их право и служебный долг.
# 16:25 18-08-2008 Тани, обратиться
sharky - переодически вижу последствия такой лихой езды, когда от таких чьмо страдают пешеходы и другие водители. Может мой пост и груб, но надоело видеть на обочинах дорог венки, трупы, разложенные в ряд, мотоциклистов без голов, месиво в машинах и около. И еще Светлана права на 100% , таких "первогодков" видно сразу. Лучше ДДД. Трезвой головы на дороге.
# 12:25 19-08-2008 Sharky, обратиться
Светлана (психолог)- Спасибо Светлана! !! Вы действительно правы на счет "это упоение своей властью над машиной и над дорогой". Вы очень мне помогли! Мне тоже нравится психология но иногда нам самим нужна помощь идеальных людей не бывает.
ТАНИ- Советую тебе не грубить без повода и не обзывается тебе никто повода не давал это делать. Никто не остановит этих людей кто совершает преступления каждого из нас уже ждет другой суд, и только он на это имеет право! И наконец выучи русский. На крайний случай на этом сайте есть проверка орфографии! !
# 15:20 19-08-2008 Тани, обратиться
За высокопарностью высказываний скрывается субъект, который находит упоение осознанием того, что он сидит в машине и может задавить других. Надеюсь, что осознание этого явления, лежащего на поверхности, спасет жизни многим и многим пассажирам и водителям.
# 19:02 19-08-2008 Kk, обратиться
А у меня нет проверки орфографии. Sharky, как это сделать? ??
# 20:19 19-08-2008 Гингема, обратиться
Слышь, друг, ставь запятые, где положено, и не указывай другим на их безграмотность, если сам таков. Кто тебя воспитывал, уё@ок? Твои родители - алкаши с вокзала? Нехорошо обращаться у незнакомым женщинам на "ты". И, наконец, выучи русский! !!
# 08:51 20-08-2008 Гингема, обратиться
Я тупое создание по имени Гингема. Я настолько тупое что не могу передвигаться
# 08:53 20-08-2008 Sharky, обратиться
Короче тема закрыта. Начался очередной флейм, как всегда стали завидовать что у кого то есть машина.
# 18:59 20-08-2008 Юля, обратиться
Ну вот, sharky, мы и без специалиста смогли разобраться в вашей проблеме с джипом. Осталось придумать, как вам помочь.
# 10:37 21-08-2008 Sharky, обратиться
Юля 20 августа 2008 18: 59: 50- Сама придумай чем себе помочь иди нах.
# 21:09 21-08-2008 Юля, обратиться
Давай, давай задави меня своим джипом. Тебе в психоневрологическом диспасере справку без проблем дали, когда права получал?
# 11:13 22-08-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
sharky, это может быть проблемой "новичка", но судя по Вашему ходу мыслей здесь - это является Вашей чертой, таким складом. Я говорю о субъективности, о том, что Вы склонны принимать все слишком близко к сердцу и сразу - на свой личный счет. Это проблема Эго, которое требует удовлетворения. Мачоизм на дорогах, особенно с джипами - это известное явление. Когда ты чувствуешь, что ты в "крутой" машине, Эго подпитывается ощущением собственного величия (не у всех, только в случаях личностной незрелости), и человек уже вообще не представляет, как им с машиной, таким великим, теперь можно взять и уступать другим участникам движения. .. .это стереотип, и это действительно опасно. Если я Вам сейчас скажу: меняйте стратегию вождения на компромиссную или уступательную, Вы согласитесь?
# 17:31 22-08-2008 Sharky, обратиться
Жалко что на таких как ты Юля быстро лицензии выкупаются а так бы купил не задумываясь. Да и автомобиль жалко поцарапаю- а потом отмывать еще. ТАк что иди НАХ
# 17:47 25-08-2008 Sharky, обратиться
Гольдберг И. И. 22 августа 2008 11: 13: 38- Я не скажу что я соглашусь, я отвечу я буду стараться(потому как сказанное слово не вернешь, даже если Вы об этом не узнаете)этот метод удолетворит моё Эго? или мне необходимо будет обратиться на прием ко врачу? Буквально вчера я не уступил дорогу и чуть не создал ДТП. Я потом очень об этом жалел.
P. s. Я действительно все принимаю близко к сердцу и потом замыкаюсь в себе. Может быть из за того что яя принимаю все близко к сердцу этот же фактор действует на меня на дороге? Как Вы думате?