психолог

17:23 18-08-2008 / Анна, обратиться

Помогите пожалуйста советом. .
Я разведена уже 3 года. У меня растет дочь, ей 11 лет. Мужчин, которые периодически встречаются в моей жизни я стараюсь от нее скрывать. Однако, она взрослеет, и рано или поздно кое какие эпизоды трудно от нее скрыть. Однозначно, это эпизоды не сексуального характера. Проблема в том, что на моем пути попадаются в основном женатые мужчины, что вообщем то не совсем этично с моей стороны, конечно же. Я не хочу, чтобы у нее сформировался неправильный образ семейной жизни, или то, что мама меняет мужчин, как перчатки. Как объяснить ребенку свои отношения, и стоит ли так уж сильно скрывать это, как делаю я?

Ответы

# 20:55 18-08-2008 Lana, обратиться
Знаете, у матери моего мужа была очень похожая ситуация. Во всем, с разницей, что он был мальчиком, а не девочкой. Он так и не простил ее, хотя ее уже нет в живых - вроде и понимает, но. .. Более того, у него было 2 неудачных брака - год и 6 лет, и только в 3- й раз, поздний брак, удачен (10 лет, знакомы 15). А моя мать отдала всю себя по полной воспитанию нас с сестрой. Мы имеем хорошие семьи, у сестры 3 детей, живут более 5 лет - хорошо. Но я до сих пор жалею, что мама не устроила свою жизнь с мужчиной, предлагавшем ей замужество. Вот и выбирайте. ..
# 23:26 18-08-2008 Пума, обратиться
Ну во- первых ребенок 11 лет прекрасно знает все то, что Вы так боитесь ему рассказать, дети видят всю жизнь своих родителей. А из Вашего упорного скрывания обычной человеческой жизни она делает вывод о порочности Ваших отношений, ибо иначе зачем их Вам стыдится? Итого Вы уже заложили ей представления об отношениях женатых мужчин и разведеной женщины. Никакое осуждение соседки не губит так сильно, как собственное чувство вины и стыда матери. Если у Вас есть силы идите к психологу, развивайтесь как личность - ребенок это почувствует, Вы научитесь быть для нее открытой, научитесь не бояться собственных потребностей как женщины и просто человека. И дочь сможет развиваться дальше.
# 04:58 19-08-2008 Аноним, обратиться
Я бы скрывала. И мужикам вашим я объясняла бы, что у вас дочь растет. Вырастив детей, я только тогда устроила свою жизнь. Дети очень хотели, чтобы я не была сама. Честно говоря ужасно сама не хотела оставаться одной и быть не молодой мамочкой о которой заботятся детки. Но они подросли к тому времени. Был тяжелый момент в моей жизни, я встречалась с женатым мужчином. Никому этого не пожелаю. Он даже хотел оставить свою семью. Я влюбилась и сама себя не могу простить так как дети оставались одни, когда я встречалась с ним. Дети знали о нем и понимали что у него своя семья. Работа, магазины, .. , для них и так не много времени оставалось. Много раз потом, когда я рассталась , я искренне говорила подросшим детям, что я очень жалею об этом, а они меня искренне успокаивали, что я все преувеличиваю. Ищите своего свободного мужчину. Как часто женщины считают что все хорошее уже разобрано. Как никакие мужчины преображаются, когда находят правильную женщину. А потом другие женщины удивляются, а как они не заметили.
# 16:06 19-08-2008 Красавец…, обратиться
Анна, не блядовать не пробовали?
# 09:14 31-08-2009 Лейла, обратиться
Лейла,
Пожалуйста по советуйте мне что делать.
Я была замужем, мне 24 года детей нет.
Я встречаюсь с женатым человеком уже как 5 месяцев, все хорошо у нас, но я начинаю больше его любить,жадничаю а может быть и ревную к жене его. У меня есть стах потерять его,хотя он говорит не торопись ты еще выйдешь замуж и народишь детей, я думаю что нет. Но я не хочу быть его второй женой,хотелось бы родить от него для себя.