психолог

15:25 19-08-2008 / Rita, обратиться

Я - стеснительный и зажатый человек. Раньше такою не была: была просто без отклонений в ту или иную сторону. Причина - моя беременность! Меня очень стесняет мой живот (35- я неделя) Много дискомфорта доставляет: как физически, так и психологически, все никак до психолога не дойду: ( На улицу одна почти не выхожу, а если и иду, то стараюсь прикрывать живот курткой или кофтой. Очень раздражают взгляды на меня других людей (как мужиков, так и женщин) У меня сильная раздражительность и уже нервное истощение. Из- за всего этого мало бываю на улице, очень сниженный гемоглобин: (мой парень делает мне уколы) Вроде надо радоваться. что носишь ребенка, а я постоянно нервничаю и плачу. Он упрекает меня в этом, а я ничего не могу сделать.

Ответы

# 18:13 19-08-2008 Аноним, обратиться
А Вы замужем? Может корни стоит искать здесь?
# 15:11 20-08-2008 Аноним, обратиться
Нет, незамужем
# 13:10 21-08-2008 Rina, обратиться
Милая девушка! не переживайте и не беспокойтесь вы так! !! Первая причина - изменение психоссостояния в связи с беременностью. Вторая - вам подсознательно кажется, что вас осуждают прохожие, что вы не замужем. (Но реально они- то этого не знают! ) 3 - наверно, вам было бы комфортнее и спокойнее, если б вы узаконили отношения, вы боитесь за ваше с ребенком будущее. Как настроен ваш парень? А еще - и это важно: моя родственница носила ТРОЙНЮ! !! - живот был огромный, ее за ним не было видно: ) Бывшая стройная спортсменка стала мячиком. НО ее это не трогало, наоборот, лицо расцвело. НЕОБРАЩАЙТЕ НИ НА КОГО ВНИМАНИЕ! Помните: почти ВСЕ женщины были беременны. Счастья вам! И здорового малыша!