психолог

21:37 19-08-2008 / Estefalia, обратиться

Здравствуйте! Мне 18. И сразу к делу. Постоянное ощущение, что у всех все лучше. Ну постоянное. Что всем всегда лучше. Вроде все есть, просто человек я очень чувствительный, может, от этого. Понимаю, что это смешно, но ничего не могу с собой поделать. Это что- то вроде зависти или что? Как бороться с этим? Что твердить себе, чтобы это чувство не заглатывало целиком?
Как убеждать себя, что все в моих руках? Что я могу, МОГУ чего- либо достичь. Как перебороть обстоятельства и не зависеть от них? Возможно, эта мнительность моя такое вытворяет- не знаю. Но она есть: из любой мелочи могу сделать великое горе и потом сходить от этого с ума. Причина может быть любая.
Я знаю, что я и умная, и симпатичная, и с чувством юмора у меня все в порядке. Комплексов, казалось бы, никаких, но это угнетающее чувство не дает спокойно жить. Кажется, что я хочу быть идеальной всегда, и если появляется малейшая преграда- все, истерика * внутренняя причем* , самокопание. Самокопание глубокое, очень. Зачем мне это?
В принципе все. Заранее спасибо = )

Ответы

# 21:38 19-08-2008 Estefalia, обратиться
И еще. Прошлое тоже не дает спокойно идти по жизни. Если что- то мешает мне, я просто замыкаюсь в себе и начинаю анализировать прошлое. Надоело.
# 23:32 19-08-2008 Сг, обратиться
Даже не знаю, что посоветовать. .. У меня такая же проблема. Смотришь на людей. .. Один умнее, у другого язык подвешен, третий уверенный в себе, у четвертого денег много, куча друзей и яркая жизнь.
Избавляйтесь от этого комплекса, принимайте себя такой какая вы есть, иначе это до добра не доведет.
При всех моих плюсах, хорошей работе, машине, квартире. .. мне 24 года. .. я сижу один в этой гребанной квартире, практически без друзей, без девушки и мало мальской личной жизни. .. и по вечерам пью литрами пиво, в перемежку с водкой. .. чтобы забыться.
# 00:06 20-08-2008 Estefalia, обратиться
Да, это 100% к хорошему не приведет. Просто мы бежим куда- то, сломя голову. Все время хочется чего- то более хорошего и тд. Надо просто остановиться, навести порядок в голове и зная, что есть, а чего надо достигать, смело идти к цели. Думаю, так. Теперь воплотить бы это в жизнь)
# 05:22 20-08-2008 Маша 22, обратиться
Привет. Подписываюсь под каждым вашим словом. Только в добавок меня преследует неуверенность в себе. Причём с самого сознательного подросткового возраста. И я не знаю как мне быть. Как себе помочь. Живу с этим уже более 7 лет, борюсь с этим более 7 лет. И всё тщетно. В целом я- девушка эффектная. И это- не завышенная самооценка, а слова окружающих. Постоянно слышу комплименты в свой адрес. И в основном от женщин. Это много стоит. Во внимании мужчин недостатка не испытываю. Наоборот. Но великой радости мне это не приносит (взаимоотношения с противоположным полом- это вообще отдельная история, в подобном духе). Часто слышу такие слова: "У тебя бы это неплохо получилось" или "Ты многого добъёшься". А самая фишка- это то, что все уверены, что у меня есть парень и всегда об этом спрашивают, и недоумевают, когда в ответ слышат, что такового нет, не верят, говорят, что я лукавлю. А это действительно так. Я действительно внешне достаточно интересна, поэтому, наверное, не верят. В плане мужчин я очень требовательна. Не могу иначе. Лучше быть одной, чем с кем прийдётся. В компаниях я всегда желанна и интересна, как собеседник. В день рождения получаю не меньше 20 смс с поздравлениями. Я очень коммуникабельна. Для меня ничего не стоит познакомиться с понравившимся мне человеком. Не могу сказать, что у меня всё есть, но в общем с виду кажусь уверенной дамой. Подруги в некоторых моментах завидуют. Не знаю белой или чёрной завистью. Знаю, что это так. Я не стараюсь быть лучше кого- то, всё равно лучше самой себя никогда не будешь, поэтому я такая какая есть. Казалось бы я цвету и пахну. ..
. .. но в душе у меня бушуют такие бури. Трудно описать словами. Про то, что у других лучше всех- это цветочки. Мне всегда кажется, что я могу лучше. Даже, когда мне говорят, что я сделала что- то супер, я всегда недовольна собой. Своими заскоками я сама создаю себе проблемы и причём реальные. Всем этим заставляю себя нервничать так, что выпадают волосы на голове или покрываюсь пятнами, которые чешутся, в кровь. В принципе, в более ле менее радостные моменты жизни всё это находится в каком- то притуплённом состоянии. Но когда внутренние подъёмы меняются на спады, это сопровождается жуткими дипрессиями, я в роде улыбаюсь, а мне говорят, что на мне лица нет. Я себе не нравлюсь. Превращаюсь в серую мышь. Перестаю за собой следить (я очень люблю красный цвет: помада, лак, отдельные аксессуары, сумки, туфли. Всё это меняется на кроссовки, отсутствие макияжа, тёмные очки и т. д. ). Замыкаюсь, сижу дома в одиночестве. Мне кажется, что я на самом дне. И как вылезти из этой ямы не знаю. Я каждый день работаю над собой, анализирую свои поступки, как бы я поступила или не поступила в той или иной ситуации. Так же как и вам мне мешает прошлое. Постоянно о чём- то жалею. Делиться своими переживаниями с другими я давно перестала, так как заранее знаю что услышу в ответ. Меня не устраивают слова типа: "Всё будет хорошо", "Ну, не грусти", " С возрастом пройдёт". Всё это- банальные и дежурные фразы. Сейчас у меня именно такой период. Каждая дипрессия круче и круче. Я себя съедаю изнутри. Что будет дальше, не знаю. Знаю только одно, что спасение утопающих- это дело самих утопающих. Поэтому вытащить себя из этого хаоса можем только мы сами путём работы над собой. И никакие слова поддержки здесь не помогут. Это происходит в голове, там глубоко внутри. Надо искать причину там. Желаю вам справиться с этим и не утонуть в этом море личных проблем.
# 10:14 20-08-2008 Сг, обратиться
Жалко, что свое сообщение удалить нельзя. .. У меня не все так трагично и плохо. Просто вчера выпил лишнего и слегка палку в жалении себя перегнул)))
P. S. Девушки, мне кажется вам нужно найти хорошего, доброго молодого человека и позволить ему вас завоевать. Глядишь и самооценка прибавится ; )
# 10:25 20-08-2008 Юля, обратиться
Поздно. Теперь понятно, почему "либо тупая с@чка, либо глупая шл@ха". Потому что ты - закомплексованный неудачник!
# 11:22 20-08-2008 Сг, обратиться
Юля тут же вставила свой веский комментарий. : )
Помоему абсалютно безпроблемным людям в конференции психолог просто нечего делать.
# 11:43 20-08-2008 Юля, обратиться
Как это нечего? А помощь страждущим и вопиющим о помощи?
# 13:18 20-08-2008 Сг, обратиться
Юля, вы тут зачем сидите? Чтобы помогать страждующим и вопиющим о помощи?
# 14:00 20-08-2008 Юля, обратиться
Нет конечно. Я тут сижу потому что всех вас полюбила, считаю вас своей семьей и жить без вас просто не могу. Вы все такие лапочки! Я, даже когда не за компьютером, все равно постоянно мысленно разговариваю с вами. .. СГ, а ваша машина джип?
# 15:22 20-08-2008 Кнопка, обратиться
Юля, вы хотите произвести диагностику СГ по Фрейду? ))))
# 15:39 20-08-2008 Юля, обратиться
Ага, точно.
# 15:49 20-08-2008 Юля, обратиться
sharky и СГ обоим 24 года, у обоих есть машина, оба психуют и обзываются. .. Рискну предположить, что это одно лицо. Если человек мчится на джипе и хочет всех задавить, т. е. наказать, по его словам, ну или представляет это, то что бы это значило? Очень интересно.
# 16:04 20-08-2008 Сг, обратиться
Юля, а где я психовал и обзывался? Ссылки в студию ; )
Нет у меня не джип и я не sharky) Если я вам интересен и вы хотите что- то у меня спросить - спрашивайте. Я с удовольствием отвечу.
# 16:14 20-08-2008 Юля, обратиться
Ну ссылки я уже приводила. .. Ну давайте пообщаемя, если вы не против. А то одни и те же темы изо дня в день, скучно! Какая у вас машина и чтобы это значило по Фрейду?
# 16:29 20-08-2008 Сг, обратиться
То, что вы привели это естественный вывод из сообщения, ни к кому лично не обращенный.
А машина у меня десятка. Машина не ахти какая, но моя, никто мне ее не дарил. Не думаю, что Фрейд разбирается в отечественном автопроме)))
# 16:42 20-08-2008 Кнопка, обратиться
У него там так, что если у мужчины маленький член и он комплексует по этому поводу, то выбирает себе солидные игрушки компенсируя тем самым( в наше время можно понимать и машины).
# 16:43 20-08-2008 Юля, обратиться
Т. е. свою машину вы считаете "не ахти какой"? Понятно.
# 16:51 20-08-2008 Сг, обратиться
2Кнопка. Ясно)))
2Юля. Вы это опять на Фрейда хотите перевести? = )
# 22:55 20-08-2008 Цыник, обратиться
Он не свою машину считает не ахти какой, а выкидыш российского автопрома таковым считает.
# 07:06 21-08-2008 Кнопка, обратиться
А что тогда понимать под словом "машина"?
# 10:34 21-08-2008 Sharky, обратиться
Юля 20 августа 2008 15: 49: 47- Ты наверное по жизни неудачник(ца)! И придираешься к тем у кого все хорошо.
# 21:34 21-08-2008 Юля, обратиться
Точно. Тупая зловредная вечно брюзжащая старая дева, которая любит только своего кота и ненавидит весь род человеческий.
# 21:43 21-08-2008 Сг, обратиться
Между прочим Юля это одно из моих самых любимых женских имен.
# 00:15 03-05-2009 Girl, обратиться
Дело в том что я со всеми своими проблемами старалась справляться сама,но в последнее время мне кажеться что я начинаю сходить с ума,столько всего навалилось и я чувсвтую что сама не справлюсь. Очень нуждаюсь в помощи