психолог

21:02 06-12-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, прошу. От меня ушел муж. После 10 лет знакомства из них 8,5 лет семейной жизни. Ушел под предлогом, что у нас нет детей. У меня было три выкидыша, причина - гормоны. Врачи разводят руками. Но в процессе его ухода выясняется, что у него давно была любовница и по многим признакам (слова мужа о том, что ему хочется от меня драйва, ее характеристик и поведение мужа сейчас) дают предположения, что от нее он получает тот самый драйв. Мне же сейчас наоборот хочется спокойствия и гармонии, то есть я ему этого драйва в последние года два не давала. Да я и не думала, что ему хочется пить, гулять и девок портить в 29 лет, он хорошо маскировался под примерного семьянина. Детей он однако хочет и надеется на любовницу в этом. По его сильному настоянию мы подали на развод. Я умоляла его вернуться и т.д. и т.п. Он твердо стоит на том, что решение принял. Скажите, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы он вернулся? Или чего мне не надо делать, чтобы он вернулся?

Ответы

# 23:17 06-12-2008 Аноним, обратиться
Я Вам сочувствую, но зачем Вам рядом человек который Вас не ценит? Тем более, у него давно любовница! Живите дальше, будете цепляться и умолять-это положительных чувств не вызовет. Лучше поработайте над собой, может по этому детей не получилось, что он не для Вас! Оглянинесь вокруг, отдохните, в данный момент ничего уже не вернуть, и это Вам надо??? Вы можете только себя этим унизить. А к жалким и униженным не возвращаются, привлекают яркие, довольные и счастливые. Понимаю, что тяжело, но так бывает, боритесь в первую очередь за саму себя! Дайте понять, что скартертью ему дорога к его экстриму! Незаменимых нет, быть может это его заденет, если нет-смело ищите другого, кто Вас оценит. Удачи Вам!
# 03:14 07-12-2008 Katya_E_M, обратиться
Он вас в такую сложную минуту не поддержал..мало ли что еще будет в жизни..на него нельяз положиться..Оно вам надо?
# 10:21 07-12-2008 Кира, обратиться
Отчаяние женщины, которую внезапно оставил муж, велико. Оно может захлестнуть с головой, и в этом случае трудно найти точку опоры в жизни. Однако время лечит, боль утихает, возникает возможность и желание вновь устроить свою личную жизнь. Появляется человек, который день ото дня становится для вас дороже...

Он любит только вас?

Но в один не совсем прекрасный день (вечер) вы слышите звонок в дверь, а на пороге... бывший! С цветами, шампанским, пирожными и словами: «Я ни на минуту не переставал любить тебя. Даже тогда, когда был ТАМ. Прими меня обратно!» В глазах темнеет. Одновременно охватывают два желания: броситься на шею и... удавить.

Как правильно разобраться в ситуации, идущей вразрез с традиционным «уходя уходи»? Как принять правильное решение? Вот несколько рекомендаций. Скажите и мужу, и поклоннику, что вам нужно некоторое время побыть одной, чтобы оценить создавшуюся ситуацию. Если есть возможность уехать, то лучше это сделать.

Вам необходимо время, чтобы обрести равновесие. Признайтесь себе, что вы пока не в том состоянии, когда удастся принять правильное судьбоносное решение. Зато сейчас самое хорошее время для оценки. Сформулируйте и проанализируйте НАСТОЯЩИЕ причины разрыва, помня, что в любом конфликте виноваты оба. Определите, в чем его, а в чем ваша вина.

Задайте себе несколько вопросов и честно ответьте на них.

Ї Изменятся ли теперь ваши взаимоотношения?
Ї Насколько это реально?
Ї На каких условиях вы сможете жить вместе?
Ї Стоит ли воссозданное менять на новое?
Ї Каково будущее у «новых» взаимоотношений со старым партнером?

Принимайте решение самостоятельно и в одиночестве.
# 21:54 07-12-2008 Лена, обратиться
В один прекрасный день он окажется на пороге? Это всегда так бывает или очень редко? Да это же предел мечтаний. Только бы скорее.