психолог

10:45 15-12-2008 / Рика, обратиться

Добрый день! В нашей организации незаконно сократили мою коллегу, с которой мы проработали бок о бок много лет и находимся в дружеских отношениях. Суд ее восстановил на работе. Сегодня она пришла, но тут же получила новое уведомление о сокращении (через 2 месяца, как предусматривает закон). Руководитель предприятия сказал начальникам отделов, что те из персонала, кто будет общаться эти два месяца с уволенной, последуют за ней. Как, на Ваш взгляд, вести себя мне в такой ситуации, не хочется терять и подругу, и работу.

Ответы

# 00:08 16-12-2008 Аноним, обратиться
Если вы - хороший специалист с высокой квалификацией, и уважающий себя человек, не поддавайтесь на провокации начальника и руководителей. Психологический террор распространяется достаточно быстро именно там, где ему поддаются. Во рабочее время надо заниматься служебными обязанностями, а не демонстрировать горячую дружбу. Вы - взрослый человек, должна сами выработать уместную линию поведения, на рожон не лезьте, но и собственного достоинства старайтесь не терять. Руководители и начальники приходят и уходят, а друзья - остаются.