психолог

15:52 06-02-2009 / Нина, обратиться

Мы вместе 3 года. Молодой человек признает, что во мне множество достоинств, которые ему нравятся. Например, доброта, забота, не скандальный характер, деликатность. Он говорил, что как ему повезло, что у него такая девушка, как для него. При этом он говорит, что ему скучно со мной, что я скучная. Он хотел бы, чтобы я была другой, ко всем моим достоинствам, еще и «не скучной». Не скучно ему будет, по его словам: когда девушка веселая, как студентка, активная, борется с его ленью (часто он сам себя с места сдвинуть не может), которая способна делиться каждый день интересными новостям, не предсказуемая, зовет его на различные мероприятия, которая дарит ему романтичные подарки (по его описанию, я понимаю, что обычно такие подарки, юноши дарят девушкам, например романтичный, необычный ужин, с катанием на лошадях и романтичными сюрпризами (при этом, у него у самого часто денег нет, или я в его понимании буду все это оплачивать?); какими подарками считает он мои подарки, я не знаю, мои стихи и поделки, сделанные моими руками, не дорогие, но нужные ему вещи; сам подарки дарит редко, и больше говорит о том, кокой подарок он хотел бы мне подарить. Когда расспрашиваю, о том варианте, когда девушка будет явный лидер, у которой вся жизнь «кипит» его тоже не устраивает, говорит долго не продлятся такие отношения и он устанет. В своей критике ко мне последнее время настойчив, пытается запугать, я в такой «атмосфере» не могу проявлять себя даже в том, в чем могу, с пониманием отнестись не хочет. Считаю ли я сама себя скучной? Нет! Да, я бываю, молчалива, но не скучна. И мне кажется, что его больше раздражает, что он сам скучный и разговаривать комфортно может лишь с тем, у кого язык подвешен, чтобы инициатива была ни на нем. Справедливо ли такое отношение ко мне или я просто лучше той девушки, которая ему нужна? Может он отстает в развитии? Мне 27, ему скоро 30. Кстати, я решила жить отдельно от него. Скажите, мнение со стороны, мне это очень важно.

Ответы

# 16:08 06-02-2009 Любаша, обратиться
Ваш молодой человек избалован Вашим вниманием и заботой, Вы слишком «хорошая», практически идеальная с точки зрения общечеловеческих качеств. Как таковой проблемы нет, возможно, что несовпадение характеров и личностей давит на него, он ищет пути, чтобы стать более сильной и интересной личностью, опять же через Вас и засчет Вас. Это не значит, что у него слабый характер, возможно, занижена самооценка и он болезненно переносит Вашу «положительность». Желание изменить что-то в своей жизни естесственно, но мужчина должен быть мужчиной, а не списком правил и указаний. Подчиниться ему-значит признать свою личностную несостоятельность. Лучше попробуйте то, что никогда не присутствовало в Вашей совместной жизни-активный вид спорта, или в конце концов заведите собачку. А еще лучше запланированного и любимого малыша=) Удачи!
# 13:10 07-02-2009 Нина, обратиться
Что избалован, это точно. Воспринимает все как должное. В нашей жизни присутствует и спорт и путешествия, что еще надо? А ребенка заводить от такого человека при том, что он не стремиться его завести не знаю какой смысл. Скажет: это твой ребенок, вот и все. :)