психолог

16:21 06-02-2009 / Лина, обратиться

В наших отношениях я первая сделал первый шаг. Поэтому, во время отношений я боялась, что он меня не любит и не ценит. Что, ему просто удобно быть со мной. Я многое вкладывала в отношения, чаще не получая отдачи. За 2,5 года он так и не завел тему о свадьбе. Его слова о любви, разбивались о его поступки. Меня стало беспокоить будущее наших отношений. Ведь возраст обоих приближается к 30. Чтобы выйти из «тупика», я решила переехать к себе, забрала вещи. Через неделю он заинтересовался, почему я не звоню, хотя я уходила при нем. Сделав вид (а, как это можно еще объяснить?), что он не понял, почему я не появляюсь, пару раз он предложил встретиться. Его поведения не понимаю. Ранее мы разговаривали на тему совместного проживания, и я поняла, что он хочет жить отдельно, и предположила, что вопрос стоит более остро, что просто он боится напрямую «выставить меня за дверь». Тогда я и решила уйти. Он подчеркивал, что на отношения никак не влияет, вместе мы живем или отдельно. Скоро будет месяц, как я ушла и никаких действий с его стороны. Когда уходила – не задержал, ушла – не вернул, лишь предлагал заходить к нему почаще, предлагал переночевать во время встреч. Я отказалась от ночевок. Что это? Предложение роли «ночной феи» и «девушки-праздника», т.е. когда болеешь, не в настроении и уставшая, на глаза не появляйся, а также когда, он сам хочет, чтобы прилетела фея? Это способ нерешительного мужчины, отделаться от женщины? Или это его попытка направить отношения в нужное русло, после которого они будут развиваться, а не стоять на месте? Мое предположение, что не любит , не ценит оказалось правдой? Может он жираф, до которого, долго доходит, а я тут голову сижу ломаю. Или мы друг друга не поняли? Мои глаза пока слепы, мысли хаотичны, боюсь, что сделаю не правильные выводы, помогите!

Ответы

# 16:58 06-02-2009 Элла, обратиться
Лина, просто мнение со стороны, которое может быть не верным: не влюбленный мужчина хочет расстаться без выяснения отношений, желательно, оставшись добрыми друзьями.
# 13:09 07-02-2009 Лина, обратиться
Спасибо!