психолог

21:35 06-02-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияют ли занятия онанизмом на умственные способности, физическое и душевное состояние. И могут ли такие симптомы, как: слабость, сонливость, апатия, ослабление памяти, пассивное поведение, быть следствием ежедневных занятий онанизмом?

Ответы

# 21:38 06-02-2009 Диана, обратиться
Скорее наоборот, слабость, сонливость, апатия, ослабление памяти и пассивное поведение заставляют индивидуум вместо того, чтобы активно знакомиться, искать и найти себе подходящего партнера, ежедневно тупо заниматься онанизмом. Сами занятия онанизмом перечисленных вами следствий не вызывают.
# 01:55 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
не влияют и не могут быть следствием. Вероятнее всего слабость, сонливость апатия могут быть признаками депрессии ,вызванной какими-то личными неудачами. Например,в отношениях.