психолог

20:18 07-02-2009 / Нелли, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы узнать, нормально ли это? Похоже на депрессию... Мне 22 года, хочу поступить в художественный ВУЗ и заканчивать первую вышку одновременно. Очень этому рада, т.к. буду заниматься любимым делом. У меня есть молодой человек, с которым так же хорошие отношения... Катаюсь на сноуборде... И все должно бы быть хорошо, но 4 день давящее ощущение внутри. Утром встаешь и кажется что меня кто-то обидел, расстроил... Подавленное состояние, в транспорте натыкаюсь на бездомных людей или просто с пивом, но от них пахнет неприятно и заостряю на этом внимание. Точнее сказать это цепляет меня и портит настроение, кто-то толкает и внутри все готово заорать на этого человека... При том, что не так давно я пархала, смеялась и всем дарила улыбки...
А иногда просто хочется заплакать. Иногда не хочу никого видеть и слышать... А если кто-то начинает говорить - я внутренне раздражаюсь (но внешне не показываю, т.к. он мне ничего плохого не желает и не сделал, близкий человек). В моей голове иногда слишком много мыслей. Я думаю кто, что сказал, почему так сказал, что он думает про меня, нормально ли я отреагировала на его поступок, почему он так реагирует... почему так сказал. При чем могу думать после того как произошло что-либо, пока сама себя не остановлю... Это вообще нормально? Мне хочется как-то упростить все, не так заострять внимание, не так глубоко реагировать и быть не такой ранимой...

Ответы

# 21:10 07-02-2009 Sg, обратиться
Ты уверенна что хочешь поступать в художествееный вуз? У меня
такое састояние бывает когда я что-то не хочу делать и вру
себе что хочу. Та что подумай над этим.
# 23:15 07-02-2009 Элла, обратиться
Нелли, не совсем понятно из вашего поста, сколько времени вас беспокоит ваше состояние, 4 дня? Если да, то это ни о чем не говорит. Это может быть: 1. усталость, 2. авитаминоз, 3. ПМС. В принципе все, что вы описали, испытывал и время от времени испытывает каждый человек. Что вас заставило предположить, что с вами что-то не так?
# 01:45 08-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нелли, может быть норма, просто такой период грустных эмоций, который пройдет и все. А может быть невроз, который может быть связан с разными причинами.Может пытаетесь взять на себя излишние нагрузки или есть какие-то сложности с кем-то близким, или привыкли не показывать негативные эмоции и они так через депрессию прорываются. В любом случае,если в ближайшее время состояние не изменится, стоит очно на прием к психологу.
----------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, тел.8-916-140-74-55
# 01:02 11-02-2009 Нелли, обратиться
Спасибо всем за ответы и советы...
Я правильно выбрала дело - это моя страсть,
когда написала обо всём этом как-то легче стало, ПМС нет, наверное усталость...
Немного стихло, выспалась, отдохнула...