психолог

15:06 11-02-2009 / Элен Жу, обратиться

Хочу узнать ваше мнение. У меня муж 6 лет знакомы, 4 года живем вместе. За 4 года он не работает. Обеспечивает семью его мама и я. Но сейчас кризес и меня сократили я пытаюсь искать новую работу. Толкаю его, чтоб он тоже шевелился. Но он даже не делает никаких попыток. Т.к. по-прежнему нас обеспечивает его мама.
+ тот что он хороший домохозяйн. Всегда все приготовлено, постирано, убрано, продукты куплены. Я только выношу мусор и глажу белье.
Моя подруга говорит что я полная дура, что жуву с таким, что он альфонс. Потом будет тянуть деньги с меня. И если будут общие дети, то я же сама и одна с ними и останусь. Посоветуйте, что делать? Р.S. я живу в его шикарной квартире.

Ответы

# 18:22 11-02-2009 Элла, обратиться
Погодите секунду, так он за ваш счет живет или за счет своей мамы? "Потом будет тянуть деньги с меня" — потом, это когда? А раньше тянул? "И если будут общие дети, то я же сама и одна с ними и останусь" — а вот быть застрахованной от распада брака не возможно в принципе. Распадаются и те браки, где муж работает на трех работах.

И, извините, личное замечание: если бы моя подруга посмела сказать о моем муже то, что сказала ваша — она как минимум перестала бы считаться подругой. Вы мужа любите, Элен?
# 20:13 11-02-2009 Элен Жу, обратиться
Потом, это значит когда мама не сможет обеспечивать (уйдет на пенсию)
# 20:39 11-02-2009 тетя, обратиться
Ну альфонсом он был бы,если б вообще ничего не делал. Быт-это тоже немаловажно, это тоже немалый труд и плюс квартира шикарная)). В общем-то если раньше Вас такая смена ролей не смущала, то,думаю, и сейчас загадывать что-то на будущее и дергаться не стоит. Ну вот такая вот у вас семья,не совсем традиционная. И что такого? А отец из мужчины такого типа по-моему как раз идеальный должен быть. Подругу не слушайте, может она завидует, что у вас такая квартира или что Вам с авоськами таскаться не надо, готовить и пол мыть или просто не от ума болтает..