психолог

15:29 11-02-2009 / Лена, обратиться

Меня беспокоит поведение моего молодого человека и общей знакомой. Она провоцирует своим легким поведением его на флирт. Позволяет себе любые поступки. Например, схватить его, за какую-нибудь часть тела. Он поддается на ее провокации и зная, что если он полезет к ней сам, он не даст ему никакого отпора, будет только рада, иногда сам флиртует с ней. Ко мне она намыливается в подруги. Я говорила с ней на эту тему, она не чувствует никакой вины и ответственности, вынося приговор: «Я ко всем пристаю», «Я не виновата, что твой мужчина лезет ко мне». И тут же говорит, что сама она к нему не лезет. Сам молодой человек, в разговоре со мной, признает, что она его провоцирует, и что мои слова «она во всем виновата, причина всегда в женщине» имеют долю смысла. По началу я относилась к этому легко и с чувством юмора, сама играла в их игры. Думая, что это все глупости и пройдет. Но когда это стало регулярным, я заявила, что мне это не нравится и словами и всем своим видом. Реакция с их стороны: она садистки упивалась и наслаждалась моим расстройством, после чего я вообще перестала показывать при ней любые чувства,: он стал еще больше флиртовать и с ней и с другими. Свой флирт объясняет, что это интересно, что так можно почувствовать себя мужиком, и что возможно скоро у него пройдет это. Что изменять в любом случае не будет. Как он флиртует с другими не знаю, но когда это происходит у меня на глазах с этой девушкой, я не в силах это терпеть и не знаю как себя повести в такой ситуации. Если просто уйду из места где это происходит, все поймут почему я ушла, если не покажу чувства, как повлиять на ситуацию? И меня удивляет зачем это нужно, ведь им не 18, а скоро 29 лет. А мы вместе 2 года. И удивляет легкое отношение к такому поведению. Иногда хочется сказать, вот и дружи с ней, а меня не беспокой, я без вас. Как достойно повести себя в такой ситуации?

Ответы

# 15:45 11-02-2009 Екатерина…, обратиться
Крепись.
И задумайся, если ему "ИНТЕРЕСНЫ" други женщины, на сколько "ИНТЕРЕСНА" ему ты? Как долго его игры будут продолжаться? Муж - кабель - УВОЛЬТЕ!!!
Это очень тяжело.
# 15:50 11-02-2009 Оля, обратиться
Лена, я бы постаралась не общаться с этой знакомой. Это очень трудно, с ней не общаться? А с молодым человеком поговорила бы , как есть, объяснила свои чувства, что Вам его поведение не приятно, оно Вас настораживает и послушала бы, что он скажет, как себя поведет после этого разговора. Если все будет продолжаться в том же духе, я огорчу Вас, не очень-то Вы ему нужны, или он не дорос до серьезных отношений. Для него и отношения с Вами флирт.