психолог

19:29 11-02-2009 / светлана…, обратиться

здравствуйте! я такой человек, что очень всё близко принимаю к сердцу. И у меня бабушка умерла от рака матки и мне вся время кажется что это дойдёт и до меня я так этого боюсь ужасно, и я начала проверяться в год 3-5 раз у гинеколога и у меня всё нормально, анализы тоже нормальные. А как мне перебороть этот страх, он всё время у меня в голове! помогите пожалуйста!

Ответы

# 21:26 11-02-2009 Александр…, обратиться
Светлана,это проявления ипохондрии.Работайте с психотерапевтом.
У самой мало что получится.
# 23:52 11-02-2009 Аноним, обратиться
Светлана, есть такая психологическая гипотеза - что рак возникает от сильной обиды на кого-то, на что-то и эта обида длится от 10 до 20 лет. Человек не может простить . Подумайте, было ли это у вашей бабушки? Если у вас нет такой обиды на кого-то или на жизнь, то никакого рака у вас не будет...
Болезнь возникает в результате перенапряжения какого-либо участка тела, в результате сильных продолжительных эмоций, которые не выражаются во внешнюю среду...
Если будете париться сильно по поводу рака, похоже что сильно заболит у вас - как минимум голова, потому что пишете что страх у вас в голове...