психолог

21:13 11-02-2009 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от такого страха: боюсь, что меня спросят о том, что я должна знать, но не знаю, а когда это происходит, то поднимается температура и наступает слабость. При этом испытываю стыд, думаю, что меня осуждают за то, что я не знаю. Иногда бывает, что сомневаюсь в правильности своего ответа, и если он неверен (после перепроверки), то испытываю ужас.
Как можно преодолеть этот страх?

С уважением,
Наталья

Ответы

# 21:24 11-02-2009 Александр…, обратиться
Наталья,по Вашему описанию напоминает социальный невроз.
Заниматься со специалистом.В дополнение активно включайтесь в общение:поздравляйте знакомых с праздниками (не по бумажке),
заведите себе хобби,предполагающее общение с людьми и.т.д.