психолог

11:40 13-02-2009 / Егор, обратиться

Настигла депрессия после расставания с любимым человеком. Мы с женой прожили почти 11 лет. Последние 3 года отношения сильно испортились, в основном на бытовой почве. Мы с женой сходились и расходились несколько раз. Теперь она привела домой брутального самца и говорит, что устраивает свою личную жизнь. Было очень больно. До сих пор плохо сплю. Трясутся руки. У нас есть ребенок. Мальчишке 8 лет. Я теперь вижу его только 1 раз в неделю. Пацан съехал в учебе. В общем, не знаю как это все забыть или принять. Лекарства не помогают....

Ответы

# 13:07 13-02-2009 Олег, обратиться
Я в такой же ситуации, прожили 8 лет, сильно переживаю. В качестве рекоммендации: помогает общение с другими женщинами, даже проститутки облегчают существование, причем даже не столько секс важен, а факт наличия живого существа женского пола рядом.

С нормальными женщинами пока "через силу" идёт, но я стараюсь вида не показывать, не выглядеть обиженным на жизнь и женщин и это даёт свои результаты - хотя иногда в начале общение напрягает, а потом как-то легче становится и в общении, и по жизни. Пока не влюбился, но есть над чем работать )) - уверен, это поможет! Главное себя держать в руках, я в первое время сильно запил - стало много хуже, сейчас держусь, не пью, общаюсь по мере сил и возможностей - стало лучше, но до конца не отпустило. У меня прошло 9 месяцев с момента - психологи говорят, минимум год нужен, чтобы отпустило, будем ждать )))
# 15:47 13-02-2009 qqq, обратиться
Да, женщины они такие. Если на руках не носишь, всегда есть вероятность, что западёт на какого-нибудь "брутального самца".
# 18:19 13-02-2009 Аноним, обратиться
Na scet zenjhin,brat, eto v luboj strane osobeno razvitych stranach.zenjhiny imejut bolshe preimujhestv cem muzciny.ja toze god nazad proboval s odnoj mesnoj prostitutkoj,i daze bez sexa net ,u menja srazu pojavilos choroshee mesto ,gde mozno bylo podrabotat choroshie dengi,A potom estestveno otcislal ej,i ne v kakoj nibud krovati,a vstrecalis gde nibud v kafe ,posideli ja ej dal konvertik s dengami.eti dengi mne potom vozvrajhalis ot kakogo nibud biznesmena u kotorogo bez vsakich dokumentov ja podrabatyval,dengi pribavlal k osnovnoj zarplate.no odnazdy ja ponal cto tak bolshe nemogu.I teper mne zenjhiny daze sovsem ne nuzny,potomu cto ja otdaval vse ,vse moi lutshie nadezdy.A okazalos cto mnoju ,,vyterali poly,,Lubov eto ne igrushka,a takich zenjhin kotorm nuzny dengi oceni ocen mnogo.pojmi eto i ty srazu perestanesh stradat
# 17:08 14-02-2009 Егор, обратиться
Ох, народ. Вы не представляете, как обидно. Я за два месяца затащил в постель около 20 женщин. На некоторых просто не встрал. Смотрю на них, вижу ее. Причем, мне давно уже говорили, мол, что ты в ней нашел. Знать бы это. Видимо, это на уровне, который разумом непостижим. Вы не представляете сколько я сделал для нее.
Но все бы ничего, если бы не полная потеря сна и тремор по всему телу. Лекарства вообще не помогают. Бутылка водки не рубит, хотя мне раньше 100 грамм хватало...
# 17:15 14-02-2009 Егор, обратиться
И вы знаете... еще. Я 15 лет назад отца похоронил. Было плохо, но не так. Сейчас это чувство, когда нет рядом любимого человека настолько больное...

Может есть советы какие? Как в себе надежды убить?
И тупую любовь эту???
# 18:01 14-02-2009 Ева, обратиться
Конечно, тяжело, если вы столько лет прожили вместе, да ещё и верили ей. Вот ваше прошлое и привязанность вам покоя и не дают. А если это просто отпустить, пожелать жене счастья и оставить? Вы слишком привыкли жить с любимым человеком, рассчитывать больше на "мы", а не на"я". Видимо, сейчас время пересмотреть свои взгляды и переболеть. Зачем вам водкой это глушить, хотите алкоголиком-неудачником стать? Люди, имеющие психологические проблемы и разрешающие их спомощью бутылки, очень быстро подсаживаются, рефлекс:стресс-водка, стресс-водка. Какие лекарства принимаете? Если не помогают, дозировка недостаточна, либо лекарства не те. Вообще в острый период с потерей сна , аппетита и назначаются лекарства, но это лишь как временная мера, потом только работа с психологом, который поможет в себе разобраться и преодолеть боль. А женщин-то всех вподряд зачем сразу в "постель затаскивать"? Неудивительно, что после погони за таким утешением, вам везде её призрак начинает мерещеться.
# 19:54 14-02-2009 Егор, обратиться
Да уж. Легко сказать... На словах я ей так и сказал, что не буду вмешиваться и желаю счастья. Но она поняла, что мне плохо, тоже не дура. Мужика она себе выписала в брачном агенстве, причем раньше ее интересовали бизнесмены, которые на работе косяками пролетают, а тут.... обычный рабочий с снарядом в голове. И теперь мой сын проводит с ним большую часть времени. Это, честно скажу, шок. Причем, пацан постоянно звонит мне и зовет в гости, когда их дома нет.
По поводу женщин - я просто попробовал, думал клин клином вышибить. Дело в том, что пользуюсь успехом у женщин, но от жены не гулял... Максимум флиртовать себе позволял. Зачем вы столько боли людям приносите?
Откровенно говоря, я понимаю, что она меня не любит и что при любом раскладе для меня это адом будет. Но тот ад был слаще и сын рядом. Умный и красивый пацан...
Жестокая штука, скажу я вам эта жизнь.
# 20:01 14-02-2009 Егор, обратиться
Лекарства:
Атаракс для снятия дрожи в руках. Трясет поменьше, но трясет.
В качестве снотворного пытался применять Донормил. Без результата.
Принимаю в стандартных дозах указанных на упаковках.
К психологу ходил два раза. Вроде на беседе все становится на место, но к вечеру уже кошмар опять в башку проникает...
# 20:08 14-02-2009 Егор, обратиться
Да... и еще. Есть какой-то страх, что это на долгое время. По настоящему я любил всего 2 раза. После первого отходил 3 года. Но там детей не было. Хотя виделись часто.
Неужели в этот раз на столько же???
# 20:33 14-02-2009 Ева, обратиться
Со сновтворным посторожнее нужно, лучше лишь при кратковременной бессоннице, вызванной незначительным стрессом. Сходите к психотерапевту, может добавить сонапакс нужно, может вместо атаракса что-то другое подберёт на время. А там уже по состоянию с ним проконсультируйтесь, сколько и каким курсом пропить. Ну разве плохо, что после уже 2 раз посещения психолога, вы себя лучше почувствовали, может стоит продолжить? Про предыдущую любовь, но прошла ведь через 3 года всё-таки, а вы наверное также думали, что на всю жизнь. Вот и эти переживания могут также пройти. Переживайте пока острую боль. А там 1, 2,3 года, что-нибудь да изменится. Честно говоря я про себя подумала, лучше бы мне изменил человек, который ко мне равнодушен, чем видеть как рядом неизлечимо болен любимый, которому ничем нельзя помочь:(. Подумайте над этим.
# 09:56 15-02-2009 Егор, обратиться
Сегодня в первый раз за месяц поспал 8 часов. Только потому, что мне отдали на ночь ребенка. У них был праздник - день влюбленных. Н-да... Дурдом какой-то в бошке. Днем, когда отдавал пацана опять затрясло. Бывает же такое.
# 10:33 15-02-2009 Егор, обратиться
Граждане, может еще литературку какую-нибудь посоветуете. Я прочитал одну книгу: "Верещагин Л.И. Кожин О.Г. После развода. Как начать новую жизнь.". Но, она для женщин написана, хотя слегка и мне кое-что объяснила...
# 18:45 16-02-2009 Егор, обратиться
Слушайте, граждане!!! Ну, кто-нибудь может помочь или подсказать, как эту хрень из бошки выбить?! Я работать не могу уже и не ем совсем. 7 кг долой. Я умом понимаю, что нельзя вернуться, иначе все повторится. Ну, что делать? Может литература или треннинг какой? Как забыть? Как начать жить заново????
# 02:11 20-02-2009 jit tak ne xocu…, обратиться
egorushkaaa nado perejit ,mne toje ploxo i ti terpi:)
# 00:57 07-09-2009 Зебра, обратиться
Егор,есть масса способов забыть ее.во первых вы сами себя изнутри поедаете, сидите и жалеете себя..вот я такой хороший,как она могла,мне без нее так плохо,начинаете вспоминать как когда то было хорошо.а этого делать не нужно.старайтесь не думать о ней,ничего не вспоминайте, вы ведь не мазохист,найдите себя какое то увлечение...может спорт или еще что то.на самом деле все проблемы идут от вашего настроя.знаете как говорят,ложь сказанная более 100 раз становится правдой..самовнушение творит чудеса...если вы будете изо дня в день повторять что все прошло,то оно и пройдет,поверьте.не вспоминайте хорошее,от этого еще больнее,вспоминайте плохое...ищите повод возненавидеть человека.
самовнушение действительно страшная вещь,есть в жизни истории,когда неизлечимые болезни лечили самовнушением.если вам интересно почитайте про эффект плацебо,это когда людям дают простую воду,а говорят что водка,и они пьянеют.то же самое и с таблетками...это действительно нечто....вам так же могу посоветовать найти хорошего психотерапевта-гипнотезера.гипноз тоже очень действенен...с помощью него можно бросить курить, не есть шоколад(иначе будет рвотный рефлекс) точно так же можно корректировать и ваши эмоции,вы поймите что на ней жизнь не останавливается,на земле еще 6 миллиардов человек...незаменимых людей нет,и всегда есть что то лучшее...не стоит зацикливаться, у вас растет сын, именно ваш сын,не нужно сейчас думать,что он и ее сын.забудьте это хотя бы на время..живите ради него, а к ней еще все вернутся бумерангом...бросит ее брутальный самец,прибежит к вам назад,а вы уже подумайте нужен ли вам в жизни такой человек...вообщем Егор,выходов есть масса,и помните самовнушение творит чудеса....из всех ситуаций есть выход,за черной полосой всегда наступает белая,жизнь на этом не заканчивается.и главное помните...можно любить всю жизнь,и разлюбить в четверг,просто потому что ты с утра встал и понял что все прошло...главное никогда не отчаивайтесь,ведь каждый конец-это просто новое начало...и подумайте о людях,которым вы нужны...не тратьте время на того человека который не хочет его проводить с вами.я вот даже цитатами заговорила...вобщем успехов вам...я уверена если вы наберетесь мужества,и не будете топить горе в алкоголе(это удел слабых людей) то все у вас в жизни сложится!!