психолог

16:02 13-02-2009 / Григорий…, обратиться

Зравствуйте! Моя дочь болеет ШИЗОФРЕНИЕЙ более 23 лет
Предполагаю,причиной может быть следующее: операция щитовидной железы (был зоб 3-й степени),аборт в 22 летнем
возрасте,бщльшая нагрузка по работе,повышенная сексуальность,
болезнь проявляется в агрессивности ко всем,к родителям в первую
очередь. О чень опасна для семьи и окружающих.Влюбчева в первого
попавшего без разбора.Повышенная фантазия,смешивает действительрость со своим фартазёрством.Очень кратко.
Да есть сын, 17 лет ему.Студент.

Ответы

# 16:16 13-02-2009 qqq, обратиться
Я не психиатр, чтобы советовать вам, как вести себя с больным шизофренией, но как юрист, могу сказать, что для опысных для общества людей есть только один варинат: чем меньше свободы, тем лучше. Я не имею в виду колонии и спец.учреждения, просто лучше организовать её жизнь таким образом, чтобы она была "винтиком", частью социального механизма, и чем плотнее, чем сильнее задействована, тем лучше. Чем больше у неё будет обязанностей, тем лучше. Она должна постоянно быть занята каким-то делом.
# 14:47 15-02-2009 @аноним, обратиться
Да,Вы правильно говорите,но.........,дочь не может ни одного дела закончить до конца.Уговорить совершенно не возможно.Проблема!
"Лечение" в псих.больнице никаких положительных результатов не
даёт. Ведь там лечат по принципу:"обухом по голове и руки назад".
Методами не традиционной медицины не удаётся довести до пол-
ного оздоровления.Как только чуть лучше,бросает.Утверждает,что
это пришло само и бросает.Ни какие разьяснения не помогает
Что делать? Как быть.Мы в отчаянии.Как оградить сына от её не
обоснованных приеязарий и поучений.Прошу совета,если это возможро вообще. С уважением Григорий.
# 16:24 15-02-2009 Аноним, обратиться
Оформляйте в интернат.