психолог

12:13 12-03-2009 / Света, обратиться

Добрый день. Я учусь в 7-ом классе. В нашем классе 29 человек. И все страраются меня зажать. Я отличница, сообразительная, добрая, не жадная. Почему же меня так унижают? Я на гране срыва. Мне прям так и хочется у пасть с пропасти.Помогите мне справиться с миром зла школьников.

Ответы

# 12:45 12-03-2009 Аноним, обратиться
Не поняла , вы под "зажать" имеете в виду какие-то действия с сексуальным подтекстом?
# 12:52 12-03-2009 тетя, обратиться
Добрый день, Светочка! Может, стоит подумать над тем,чтобы со следующего года перейти в другую школу? Проанализируешь свое поведение мысленно,что-то изменишь и начнешь с чистого листа.
А может просто тебе сейчас с коллективом не повезло просто и дело не в тебе. Не надо переживать и терпеть.Смени школу. Многим это реально помогает!
# 13:18 12-03-2009 Света, обратиться
Нет с моральным. Они все давят на меня. Обсуждают мою внешность, способности. Я просто чувствую себя не в своей тарелке. Я много раз разговаривала с Ними, но результата нет.
# 17:35 12-03-2009 Аноним, обратиться
Совет тети очень хороший - я испробывала это на своем опыте, правда, когда поступила в ВУЗ - в новом коллективе, где никто тебя не знает, очень просто стать другой, такой ты втайне мечтаешь быть: смелой, харизматичной, "неприкасемой" (в хорошем смысле - есть такие люди, обижать которых в коллективе под негласным запретом))... Ну, в общем тебе самой видней, какой тебе лучше быть, чтобы общение доставляло только радость. сначала перемены в поведении будут как игра, а постепенно войдешь во вкус и обнаружишь, что ты такая и есть на самом деле. А изменить себя значительно проще, чем других. Вернее сказать, других вовсе не изменить. Есть, конечно, нехорошие люди по природе, но чаще в одноклассники ведут себя нежелательно потому, что в твоем поведении что-то не то. Может ты СЛИШКОМ хорошая, иногда это бесит - зависть и все такое.
# 22:02 12-03-2009 ВНН, обратиться
Света, Вы сообразительная, добрая, не жадная. Замечательно! А какие-то отрицательные качества в Вас имеются???