психолог

16:24 12-03-2009 / Ирена, обратиться

Доброе время суток!Помогите плиз!Моей дочери 14 лет,два месяца назад мы переехали в другой город(мужа перевели- по работе). Дочь не может с этим смериться,ей очень тяжело. Скучает по друзьям,проситься постоянно назад, требует встечи с подругами(уже два раза возили и оставляли на неделю ).Первое время была очень требовательная(требвавла много денег, новые вещи).Не учавствует в домашних мероприятиях, только и слышно"мня это не интерессует", в своей комнате не убирается,уроки делать не хочет.Стала заводить разговоры о смерти.Говорит" после переезда,я умерла". Что нам делать? Как вести себя? Что предпринять?Да,понимаю нужно идти на очную консультацию.Но у нас нет таких специалистов в городе,в другом городе по очереди(на год вперед).Что можно предпринять в этой ситуации?Пожайлуста помогите!Такое ощущение, что мы теряем ребенка и вернуться назад нет возможности!!!!Помогите!

Ответы

# 17:09 12-03-2009 Аноним, обратиться
Всё пройдет! Найдет здесь друзей, в старый город не захочет ехать. Я сама была в такой ситуации, меня увезли из родного города когда мне было 12, я думала,что родители меня ненавидят... Даже года не прошло, я нашла новых друзей и всё наладилось... А спустя девять лет, я вообще ни с кем не общаюсь из старых друзей... Вам остается терпеть...
# 05:23 13-03-2009 Аноним, обратиться
Это возраст. Они очень переживают разлуку с друзьями. это возаст когда они как раз начинают тусоваться. Моя тоже переживала, пока через месяц не нашла подружку, тоже переехавшую. Пока не обросла друзьями, дружила даже с малолетками.
# 12:06 13-03-2009 тетя, обратиться
Прям как мою дочку описали! Также все было после переезда.В точности. Надо просто время.Пройдет. Сейчас у нее отличные подруги, а прежняя школа и подруги,оказывается,были "кошмарными".
Что Вы можете сделать? Просто ждать и говорить ей,что все наладится.Предложите ей пригласить кого-то в гости из новых знакомых и тп