психолог

16:39 12-03-2009 / Ирма, обратиться

Здравствуйте! Не знаю по адресу ли я обратилась,но хочу что бы мне помогли,прошу вас!
Я не знаю что со мной происходит,понимаете,мой муж (давайте будем говорить откровенно,к чему секреты) Он сидит в тюрьме уже 3 года,я с ребенком одна,вернее живу с родителями и помощи как кроме финансовой от них нет, у меня депрессия с того момента как я родила сына,мужа нет и я схожу с ума,это отражается на ребенке,я кричу на него и т.д. я не хочу этого,я понимаю что так нельзя,но поделать с собой не могу ничего,я буд то по тихоньку гибну,с родителями отношения не ладятся,вернее с мамой,постоянно какие то притензии,крики,я устала,хочу уйти,но мне не куда идти,я каждый день плачу,(конечно что бы ни кто не видел),жалко ребенка,но если бы не он,я бы не выжила всего этого.Мне очень плохо,тяжело, что со мной и что мне делать,прошу Вас помогите!!!

Ответы

# 17:49 12-03-2009 Аноним, обратиться
U menja toze problemy s roditelami pomoemomu eto ot sotvorenija mira oni vse za nas po ich meniju dozny reshat,da navernoe ejhe mnogo rebat na etoj konferncii najdetsa s podobnymi problemami s roditelami
# 21:53 12-03-2009 ВНН, обратиться
Ирма, Вы бы "не выжили всего этого", это чего???? Что именно Вас так тяготит?
# 12:07 13-03-2009 Ирма, обратиться
ВНН,
Ребенок дает мне немного силы и уверенности,я стала очень слабой после родов и после того как мужа нет рядом,с родителями я особо раньше не общалась,всмысле так тесно как сейчас,в основном все с мужем да и с друзьями,а сейчас сижу дома с ребенком,не работаю,это плохо на меня действует,(нет не ребенок,а сама атмосфера)никогда не проводила столько времени в четырех стенах,давит все это на меня и повторюсь отношение с мамой меня замучали,это давление со стороны кашмарно.По этому я и говорю-если бы не ребенок я бы с ума сошла,но помойму уже схожу...надоело все вокруг,депрессия ужасная....хочу только одного,что бы в покое меня оставили,начну работать,отдам в сад ребенка и перееду от родителей,хотя отец мой наверно не позволит мне этого сделать,он боится за меня,думает,что я глупа и наивна,но это ни так.
Вобщем не знаю что делать,может кто то, что то посоветует,а то даже так называемые друзья куда то провалились,как обычно и бывает,все хорошо -они рядом,а когда ни все гладко- их нет,смешно уже даже,а с другой стороны,да ну их,толку нет.Просто сужу по себе,я могу себя назвать другом,никогда не оставлю друга в беде и хотелось бы таких же людей рядом,но........
# 18:34 13-03-2009 ВНН, обратиться
Ирма, мне кажется, даже если Вы решите не уезжать от родителей, будет лучше, если Вы смените обстановку дома на рабочую обстановку. Действительно, ребёнка уже, полагаю, можно в сад (годика 3 уже?) и на работу. А там и разрядка для души, и новые знакомства могут быть, и дополнительные деньги. Разве Вы глупая, если видите прекрасно выход из положения? Нет, конечно. Так что действуйте смелее и держите хвост пистолетом! Малыша берегите.
# 20:13 13-03-2009 Ирма, обратиться
ВНН,Да вы правы,думаю надо немного потерпеть и все хорошо будет,жаль что нельзя сделать все быстро,так хочится мгновенно все изменить,но жизнь-есть жизнь.Спасибо вам за совет,мне стало легче!!! Благодарю!!!