психолог

20:02 12-03-2009 / Оля, обратиться

У меня такая проблема.Я встречаюсь с парнем(ему 22года) и у него есть старший брат(23 года),он встречается с девушкой Катей(моя ровесница 20лет),встречаемся практически одно и тоже время(год).Дело в том,что эта девушка практически сразу начала постоянно ночевать,перевозить свои вещи в их квартиру,а теперь она уже просто поселилась там.Мой парень рассказывает как они живут все вместе(просто я там очень-очень редко бываю!),он себя не комфортно чувствует,живя с ней в одной квартире. А с мамой у нее просто идиллия, как не позвонишь туда постоянно смеются,ходят куда-то вместе!а меня как-будто и не существует…Просто у меня совсем другое воспитание.Я не могу как она везде лезть не в свои дела,а тем более переехать,и чувствовать себя хозяйкой в чужом доме.и еще эта девушка если честно не от большого ума воспитана(это не только мое мнение),просто она ведет себя как ребенок. И от этого всего у меня к его маме как-то интуитивно идет какой-то негатив,может это ревность какая-то(только не зависть как мне написал психолог на одном из сайтов),т.к.я один ребенок в семье.Потом у меня появляются мысли,что мой парень может меня не так любит,как его брат свою девушку,что она уже живет у них,а я там бываю раз в год…В общем не знаю как справиться с этими такими чувствами.Подскажите.

Ответы

# 22:20 12-03-2009 тетя, обратиться
Принять как должное. Как получилось-так уж получилось.
# 23:02 12-03-2009 Элла, обратиться
Оля, да, это ревность. И ревность на пустом месте. Тетя правильно говорит, так сложилось. Ваш любимый с вами, вы верны своему воспитанию, чего же вы дергаетесь? И еще, ни та девушка, ни мама вашего МЧ, вообще-то не заслужили такого отношения с вашей стороны. Вы пишите, что девушка ведет себя как ребенок, и не большого ума, однако, она сумела построить хорошие отношения с мамой своего любимого, она живет счастливо, а вы мучаетесь и обращаетесь за советом к психологу. Подумайте, может не стоит осуждать людей только за то, что их поведение не совсем укладывается в рамки ваших представлений? Тогда, глядишь, и жить станет легче.
# 12:05 13-03-2009 Василиса…, обратиться
Оля, по моему Вы сами хотели бы пользоваться таким вниманием семьи как пользуется эта девушка. Но поскольку Вы другой человек и воспитаны по другому, то это у Вас не выходит и от досады Вы пытаетесь успокоить себя мыслью, что она неумная и ведёт себя как ребёнок. Но этими словами Вы сами проявляете себя как ребёнок... Зачем тратить время на то, чтобы осуждать эту девушку, подумайте над тем, что хотели бы и действительно могли сделать Вы. Нужно ли Вам внимание его матери? Способны ли чаще бывать в доме? Если Вы действительно хотите такого же отношения к себе, то Вам придётся поменять себя немного и начать с доброжелательности к его матери и к этой девушке, т.е. переломить себя или оставить всё как есть, пусть эта девушка такая, а Вы другая, просто примите себя такой, все мы разные.
# 16:31 13-03-2009 Оля, обратиться
Василиса,зачем вы мне опять пишете мои же проблемы?я их сама знаю.Просто может я как-то не так выразилась.Я не пытаюсь себя утешить.Я пишу объективные факты.Да я хочу тоже такого же внимания,просто мой МЧ всегда приезжает ко мне!он не хочет меня вести к себе из-за девушки брата.А если я и бываю у них дома,то у меня хорошие отношения с его мамой(и на расстоянии хорошее тоже)И я не осуждаю девушку,просто я не могу написать все те ситуации,которые меня заставили так написать о ней.Их очень много и поверьте взрослый,здравомыслящий человек так себя не будет вести.И просто это не этичное поведение(опять же повторюсь,что это не только я считаю)меня просто поражает.И вообще у них в семье (из всех рассказов и случаев в семье моего МЧ) внимание,любовь направлены больше к старшему брату,а не к моему МЧ(он разговаривал с мамой поэтому поводу,но она сказала,что может так и есть,что будет внимательней.но после этого ничего не изменилось).Его мама хорошая женщина и молодец что так легко и радушно принимает девушек своих сыновей,но принимая во внимание одного,забывает про другого(это я и мой МЧ).Поэтому обидно нам вдвоем,что вот так получается.Вот.
# 17:05 13-03-2009 Элла, обратиться
Оля, всякие бывают люди и ситуации, которые нам не понятны, ну и что? Для чего вам хочется такого же внимания со стороны мамы вашего МЧ? Та девушка, видимо знает, зачем оно ей нужно, а вы знаете? Их внутрисемейные отношения — это их дело. Вы ведь, наверное, в будущем хотите создать свою, ОТДЕЛЬНУЮ семью, а не жить все вместе, соревнуюясь, кого из вас больше любит мама?