психолог

20:49 12-03-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Два с половиной месяца назад умер мой бывший парень, теперь меня достает его последняя девушка. Я очень тяжело переживала и до сих пор до конца не смирилась с его смертью, но мне нужно как-то жить, я замужем, в общем очень хочу забыть эту трагическую историю. Но сделать это крайне трудно, т.к. последняя девушка покойного постоянно заходит на мою страничку на сайте одноклассники, делает мелкие пакости, внесла меня в черный список, хотя я никогда не реагировала никакими действиями на то, что делала она. Она же всячески пытается вызвать у меня ревность и подчеркнуть свое исключительное право на горе по нему. Как правильно поступить если игнорирование не дает результатов, ведь я не могу совсем не испытывать никаких эмоций?

Ответы

# 21:33 12-03-2009 Элла, обратиться
Мария, очень сочувствую вашему горю, но извините, такое ощущение, что для вас не меньшим горем является занесение в черный список на сайте "Одноклассники". Я бы еще поняла и попыталась чем-то помочь, если бы подобный вопрос задала девочка лет 14-ти. Но вы — взрослая замужняя женщина. Не пора ли жить реальной жизнью, а не сайтовскими разборками?
# 23:23 12-03-2009 Мария, обратиться
Элла, большое спасибо за ответ, очень мило с вашей стороны, что Вы с таким участием отнеслись к моей скромной персоне и учите меня жить. Встречный вопрос, а взрослые люди - это те, которых уже не могут взволновать "сайтовские разборки", а волнует только экономический кризис? За "разборками" стоят вполне реальные человеческие жизни и эмоции, хотя похоже у Вас проблемы куда серьезнее, поэтому извините, что лезу со своими "детскими" :)
# 23:33 12-03-2009 Элла, обратиться
Так, если вы знаете, как вам жить, для чего вы обратились на сайт? Да, взрослых людей волнует кризис, потому что, потеряв работу, нечем будет кормить детей. Взрослых людей волнует благополучие их близких. Взрослые люди не делят между собой горе, и не жалуются, что какая-то злобная девушка отравляет им жизнь на "одноклассниках". В масштабе драмы "одноклассников" могу совершенно честно признаться, что мои проблемы, действительно, куда серьезнее. Так что, вы зря извинялись.
# 23:57 12-03-2009 Мария, обратиться
Странно, что Вы даете мне советы. Если Вас это не волнует, то и не отвечайте мне, зачем Вы тратите мое и свое время, занимайтесь своими проблемами, раз они так серьезны. А мне вот интересны мои, уж так вышло. И поверьте, в моей жизни помимо этого, есть много других проблем, в том числе и с работой и со здоровьем. Но вот в конкретный момент времени взволновало именно это. Ну вот такая я. Захотела об этом написать. надеялась на ответ, ну как минимум уважительный.
# 23:58 12-03-2009 Аноним, обратиться
Действительно, Ну и пусть пакастит, дальше не обращайте внимание...
# 00:02 13-03-2009 Аноним, обратиться
Элла, может для нас людей со стороны проблема Марии и не проблема, но ведь все люди разные, значит для нее это является проблемой и раз уж существует этот сайт зачит нужно помогать людям советами, а не нападать на них...
# 00:03 13-03-2009 Аноним, обратиться
Не общайтесь на "Одноклассниках", если она вам там портит настроение, сведите к минимуму контакты с ней, а что еще посоветуешь?
# 00:11 13-03-2009 Мария, обратиться
Так я с ней не общаюсь, веду себя нейтрально, но это она на конфликт напрашивается. А вообще наверное дело в том, что у меня не получается самой от всего этого отключиться. Может все же ей надоест до меня докапываться, тогда и я забуду. А горе вовсе не это, а то, что человек умер и его не вернуть.
# 00:40 13-03-2009 Sg, обратиться
На хрен вообще нужно регестрироваться в одноклассниках или в контактах. Одноклассники и контакты - источник раздора. Со всем с кем нужно можно общаться по телефону или по аське.

Если в костер не подбрасывать дров - он потухнет. Но к сожалению
люди слишком любят ругаться, даже я, придерживаясь этого правила, умудрился влесть в спор с Эллой, правда во время него я выяснил что Элла очень хорошии человек. Но чувствую меня она считает последним злодеем)))
# 00:43 13-03-2009 Элла, обратиться
Аноним, дело в том, что последнее время на сайте повторяются вопросы типа: "мне на "одноклассниках" одна девушка ставит единицы за фотографии. Не знаю, как мне жить дальше, люди добрые, помогите!". Я согласна, что люди разные, и для кого-то такая "проблема" — причина бессонницы и потери аппетита. Но, знаете, иногда для всех нас полезно назвать вещи своими именами. Вот и Мария, надеюсь, завтра скажет: "да пошла она лесом со своим черным списком".
# 00:50 13-03-2009 Элла, обратиться
Sg, источник раздора — внутри нас. "Одноклассники" — такой же сайт, как многие другие. Я и сама там с удовольствием общаюсь с подружками. Мы разве ругаемся? Ну, спорим, иногда, а что в этом плохого? Слушайте, я думала, это вы меня считаете тупой сектанткой :)
# 06:50 13-03-2009 ВНН, обратиться
Внутри нас разные источники... А если они ещё сталкиваются с другими источниками... целый океан может получиться...))

Мария, а что если ей так сказать: ты, мол, нехороший человек, перестань пакостить. А? Так, может, получится?
# 10:07 13-03-2009 Мария, обратиться
Спасибо за отклик. На самом деле я прекрасно понимаю, что это все ерунда в принципе. Просто неприятно как-то, ведь она - это тот человек, который был с ним в последние месяцы жизни. Для меня ругаться с ней - оскорблять его память. А неприятно вот почему, он ведь выбрал ее, значит считал ее достойным человеком, а она так себя ведет. Это как если бы Он мне делал плохо, а ведь мы с ним поддерживали хорошие дружеские отношения, хотя и не близкие после расставания. Она - то, что от него осталось, а ведет себя так...
# 12:01 13-03-2009 Аноним, обратиться
Мария, ну и намудрила ты!
# 12:29 13-03-2009 Тоже, обратиться
А я бы написала - "не угомонишься никак? Может тебе помочь чем?"
Если человек пишет, ставит оценки, значит что-то в ней тянет к вам? Что? ДОказать что-то хочет, или агрессию выпустить.. В любом случае, ее что-то тревожит. ЕЁ , а не вас! Ну и пусь себе ставит эти дурацкие оценки. В вашей личной жизни от этого ничего не изменится. А человек может таким образом от комплексов каких избавляется. Избавится , да и перестанет вас доставать)))
Чем меньше это будет вызывать у вас эмоций, тем меньше она будет вас доставать...
# 17:19 13-03-2009 Sg, обратиться
Да, верно, источник раздора внутри нас, однокласаники и контакты - это просто хорошие сайты. Но когда два источника раздора сталкиваются в жизни))), они частенько переходят и туда.

Не надо на нее вообще внимание обращать, просто забейте.