психолог

15:45 05-05-2009 / Наталя У.…, обратиться

Хотелось бы узнать ваше мнения,как правильно поступать в следующих ситуациях.У меня сложные отношения с родителями мужа.Жили год вместе,теперь снимаем квартиру.Приходим в гости,муж ушол в кладовку я в комнате но слышу фразу свекрови свекру,они на кухне, прблизительно такого рода" она ж идиотка,пускай бы развелся,не слушает,то пусть как хочет".Ето уже не первый раз,когда подобные отзывы говорились за моей спиной но так ,что бы я слышала.Короче,провоцырует любимая мама моего мужа меня на скандал .Последнее время стараюсь вообще уних не бывать да и нет надобности,с мужем все нормально,но как быть,слыша за спиной как поливают тебя грязью,не знаю, от мужа защиты ждать не приходится.Обидно до слез,иногда даже начинаю думать,что и нет никаких чуств,просто удобно ему со мной(детей пока что нет),а машет на все рукой,значит на стороне родителей.

Ответы

# 22:29 05-05-2009 цЫник, обратиться
Есть несколько вариантов
1 Банально не ходить к ним. И мужу так прямо и пояснить почему, вот как нам сейчас рассказали
2 Использовать принцип амортизации и маменьку эту амортизировать. Только никаких скандалов, с улыбочкой. Заходите на кухню ' и не говорите, маменька, досталась же идиотка вашему сыну, да и сам он тоже не лучше, таких умных родителей не слушаеца, любит и живет с дурочкой. И в кого он такой непутевый" Только все это доброжелательно.
# 00:08 06-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталя У., не стоит путать отношения с мужем и его мамой. У вас мужем отношения хорошие, так чего вам не хватает? Со свекровью -стандартная ситуация. Она ревнует. Ей бы не хотелось сына вообще никому отдавать...А муж не может выбрать. Вы -любимая жена. А она-мама. Удачи и счастья!