психолог

19:09 05-05-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте!
Подскаджите, пожалуйста, с чем может быть свзанно то, что мне иногда говорят какие-то неприятные вещи. Вроде бы я тактичная, никому не хамлю, никому неприятнотностей не делаю, но почему-то такое получаю. И самое обидное, что меня это просто выбивает из колеи, почему-то неожиданно всегда и я не могу за себя заступиться , быстро ответить, теряюсь. А потом хожу и прокручиваю долго.

Ответы

# 22:03 05-05-2009 ВНН, обратиться
А почему Вы решили, что тактичность гарантирует отсутствие "неприятных вещей"???
И что лично Вы называете "неприятными вещами"??? Что одному благодать, для другого каторга...
# 23:30 05-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мила,всем иногда говорят неприятные вещи. И наверное невозможно этого совсем избежать. Другое дело, что вы на это бурно реагируете. И наверное речь может идти о том, как научиться опускать негативные эмоции и перестать их прокручивать. Не пробовали?
# 09:10 06-05-2009 Мила, обратиться
Пробовала, но не получается, как-то задевает меня это. Когда наблюдаю со стороны, то могу дать этому логическое пояснение, а когда касается меня, не могу обстрагироваться от неприятных ощущений.
# 17:59 06-05-2009 Тоже, обратиться
Мила, потому что что-то внутри вас есть, за что эти вещи цепляются (вы говорите - задевает) и остаются в вас. Уберите "это". Поймите, что люди - ВСЕ - несовершенны. Многие (большинство) говорят неприятные вещи, потому что в них самих сидит какая-то гадость и неудовлетворенность жизнью. Они хотят ее вытащить и спихнуть на кого-нить. А вы - очень восприимчивый объект. Вам сказали гадость - как будто отдали ее вам, а вы и взяли. А вы не берите! отдайте обратно - ну, как бы сказать... внутри такое ощущение должно быть.. что вы эти слова не берете, а как зеркало, отражаете обратно (может, кстати, не помешает на первых порах зеркальце в нагрудном карманчике например, носить.. И представлять себе, что эти слова отразились там, и отправились восвояси...) Вощем... не знаю, получилось ли у меня объяснить.. Нужно просто помнить.. что люди так делают от собственного бессилия, от того, что не могут справится со своими негативными эмоциями, потому и пользуются такими "приемниками" , как вы.....
# 21:34 06-05-2009 Мила, обратиться
Спасибо огромное за пояснение! Обязательно, либо найду зеркальце, либо его представлю. Просто когда его нет, я обычно не жду гадостей, ожидаю добра и именно это несбывшееся ожидание меня и смущает. Пробовала ожидать гадостей, но тогда я всегда в плохо настроении и свет белый весь темный и не мил. Так что похоже идея с зеркалом, очень подходит) Спасибо!