психолог

11:49 06-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. Любила одного человека, так, как наверное любят раз в жизни. Встречались почти 4 года. Ругались очень часто. Сколько слез пролила - вспомнить страшно. Но и хорошего много было конечно. Последний год можно сказать мечтала о расставании, очень тяжело было. В конце концов расстались. Инициатором была я. Чтобы забыть его, нашла другого. Полюбила ли я его? Не знаю. Была очень благодарна ему за то, что он не такой. Через 8 месяцев сыграли свадьбу. Он начал заводить разговор о ребенке. Но я не хочу. Он очень обижается. А недавно вновь встретила того - первого. И ...сошла с ума. Я ЕГО ЛЮБЛЮ. Он предлагает вернуться к нему. Мне очень страшно. Ведь те проблемы, которые были, они не уйдут. Мы остались такими же. Да и муж прекрасный человек. Очень тепло относится ко мне. Старается во всем угодить. Хотя женаты всего 3 месяца. А я все думаю о своей первой любви. Понимаю, что с мужем лучше. Но не могу забыть прошлое. Устала плакать по ночам. Посоветуйте что делать, просто взять и выкинуть из головы не получается!

Ответы

# 14:02 06-05-2009 Аноним, обратиться
Вернетесь к первому,останетесь у разбитого корыта. И муж вас потом не простит, и с этим ничего я не выйдет... Зачем вы выходили замуж за не любимого? А со старой любовью вообще не нужно общаться... Или же в омут с головой,забить на всё... Решаете только вы... Но не забывайте "дважды в одну реку не войти" Я бы осталась с мужем и ценила бы то что имею-семью...
# 14:20 06-05-2009 Любовь, обратиться
полностью солидарна с Анонимом- не надо наступать на грабли дважды.
муж хочет детей-рожайте, окунетесь в материнство, забудете первую любовь, хотя, от себя не убежишь!!!!!
живите настоящим, сегодняшним, цените его "Мужа", потом жалеть будете!надеюсь, вы сделаете правильный выбор!
будьте счастливы!!!!!!
# 15:07 06-05-2009 Ева, обратиться
Возвращаться к вашей бывшей любви стоит только лишь в одном случае - если вы оба будете готовы идти на встречу друг другу и работать над отношениями, в чем я очень сомневаюсь. Вам просто нужно сейчас решить для себя чего вы хотите в этой жизни всё-таки стабильности с "нелюбимым" и ровной жизни, либо учиться жить так, как вы сами хотите и определиться, насколько для себя вы можете это делать на данный момент и нужно ли это вам и готовы ли в случае чего-то вообще одной остаться, без тыла в виде вашего мужа. Хотя тут в вашем случае есть ограничения, вы же замуж почему то вышли, обещания давали, а если так, то уже сложнее, т. к человек должен нести ответственность за свои действия и поступки. Вы же осознавали наверное, что дети могут появиться или ваш муж захочет. Хотя мне подход, когда хотят просто ребёнка из-за желания погрузиться в материнство кажется странным, ведь женщине всё-таки в своём ребёнке хочется видеть продолжение своего любимого, его частичку. Но учитывая мнения Анонима и Любви видимо каждому своё.
# 17:01 06-05-2009 Тоже, обратиться
Елена, а почему ругались часто, если так любили?
..т.е. возникает сомнение, любили ЛИ?..
Ибо... на любимого человека надышаться не можешь, не то что ругаться с ним постоянно.......
Может вам это только казалось? А муж, возможно, по каким-то критериям вам не подходит, но вы закрыли на них глаза, когда сказали ему "да"?
# 17:16 06-05-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Елена, добрый день! Представьте вашу жизнь с мужем и с бывшем через 1,5,10,20 лет. Где картинка будет четкая, добрая по своим ощущениям, то это ваша жизнь. Где будет тяжело что-то увидеть, то не ваше.
# 17:50 06-05-2009 Илона, обратиться
Я осталась с мужем и через время поняла, что он ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!! Он относиться ко мне с любовью и я таю сейчас в его руках. А бывшего гоните в шею......