психолог

08:44 07-05-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!Помогите пожалуйста.У меня сын 4,5.Проблема заключается во мне:я безумно за него боюсь.И очень переживаю за все проблемы,которые у нас возникают.Он хороший,умный мальчик.Со здоровьем у нас все довольно неплохо.Болеет достаточно редко.Умом понимаю,что переживать особенно не из-за чего.Но тем не менее очень боюсь его потерять.Он для меня все.
И за мужа очень волнуюсь.Если не могу дозвонится,то сразу в голове страшные картинки.
Мои родители развелись,когда мне было два года.Меня воспитали бабушка с дедушкой.Я всегда была любимой внучкой и отношения наши были очень теплыми и нежными.На детство пожаловатся не могу.
Но знаю,что в душе у меня сидит обида и непонимание причины,по которой родители всегда были,да и остаются равнодушными ко мне.
А,что касается моего мужа и моего сыночка,то это единственные для меня люди,которых я люблю и знаю,что они мне ответят тем же,не предадут моих чувств.
И это беспокойство за их жизнь,здоровье,благополучие меня просто съедает.Мозгами понимаю,что так нельзя,но не могу себя контролировать.
У меня много увлечений:фитнесс,фотография,чтение книг и .т.п.То есть, я хочу сказать,что я не сижу постоянно и и думаю об этих проблемах.Но если что-то происходит,то я слишком эмоционально реагирую,даже по мелочам.И понимаю,что ребенок должен видеть маму уверенную в себе и в происходящем,а не беспокойную невростеничку.Да и волноваться мне нежелательно из-за проблем с сердцем(синдром пролапса митрального клапана).
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,Ольга

Ответы

# 12:22 07-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! ваша тревожность связана с той далекой травмой из детства. НА бессознательном уровне остался страх,что любимых легко можно потерять. Вам было бы хорошо вместе с психлогом поработать над этой травмой, чтобы вы смогли почувствовать спокойствие, надежность , безопасность. Тогда ваша тревога за близких перестанет быть такой сильной. У вас есть возможность поработать с психологом?
# 20:51 07-05-2009 Аноним, обратиться
К сожалению нет.Я живу в Нижнем Тагиле и здесь у нас не развито данное направление.
Даже ума не приложу куда обратится.Может быть хотя бы порекомендуете литературу,если это возможно.По всей видимости, придется как-то справлятся самой,а как я не знаю.
Спасибо Вам большое за ответ,Ирина Ивановна.
# 00:02 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Неправда , у вас есть психотерапевты. Зайдите сюда: http://familycentre.narod.ru/contacts.htm Скажите, что вы хотите попасть на прием к Дмитрию Винокурову. Мы вместе учились,знаю как он работает. Можете сказать, что я рекомендовала. Удачи!
# 00:22 08-05-2009 Аноним, обратиться
Оп оп. Это уже интересно. Ирина Ивановна, я тоже с Нижнего Тагила. А Дмитрий Винокуров - он на чем специализируется? И сколько ему лет? Тоже надо бы походить.
# 01:03 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
На указанной страничке все написано. Про возраст точно не знаю, думаю 30 или чуть более.
# 07:17 08-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое,Ирина Ивановна.Обязательно попробую
С уважением,Ольга
# 11:33 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи!