психолог

13:47 08-05-2009 / Александра…, обратиться

Хажилина Ирина Ивановна, в жизни меня все почти устраивает, и друзья есть.Молодого человека у меня нет пока что..Просто когда я начинаю знакомиться с незнакомым парнем я начинаю смущаться, бывает краснею...Мне даже подруги говорят что это чересчур у меня сильно выражено, и очень заметно.нужно быть раскованнее...а как пока что незнаю. Просто парни с которыми я знакомилась они очень раскованные и им нужно только одного.А я не такая, как только до этого разговор заходит я рву отношения.Может причина не во мне? а в них? Или все-таки во мне? И они пользуются тем что я стеснительная? Думают что за себя не могу постоять? Заранее спасибо

Ответы

# 16:48 08-05-2009 Оля, обратиться
Успокойся. Сформулируй для себя чётко, что ты хочешь от этой жизни. Ищи человека по сердцу, с кем бы ты смогла растить детей. А не просто парня, чтоб нравиться ему. Ты выбираешь, будь уверенней в себе.
# 23:08 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра, вы можете не рвать отношения, а просто говорить, что вы девушка серьзная и вам нужны только серьезные отношения.Т.е. просто скажите "нет". Могу быть только друзьями. Насчет застенчивости -хорошая книга Зимбардо Филипп "Застенчивость".
# 13:34 11-05-2009 Александра…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте. Это снова я. У меня на этой неделе свидание с парнем, а я незнаю как себя вести. Хотя парень мне понравился.Боюсь, что снова начну смущаться, и краснеть..Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо