психолог

14:50 25-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Мне нужен совет психолога. Я прожила со своим мужем 18 лет, год назад он стал общаться в чатах с девушками, по началу я не предала этому значение, но через полгода узнаю, что с одной из них у него любовь. С начала по переписке в интернете, сейчас уже общаются и по телефону, последний месяц я живу как в аду, незнаю как себя вести, что делать??? На днях мой муж собирается в командировку, но я знаю что он едет к этой женщине, что лучше мне предпринять в этой ситуации. Я не хочу потерять своего мужа. Помогите дайте совет, если у вас ко мне будут вопросы, я отвечу на них.

Ответы

# 16:35 25-08-2009 Диана, обратиться
Аноним,
расскажите пожалуйста какие у вас отношения были до этого случая? Бывало ли похожее раньше? Хотите ли вы сохранить семью? И сколько дней осталось до его"коммандировки"?
# 18:55 25-08-2009 Аноним, обратиться
Мы прожили 18 лет в браке счастливо, было полное взаимопонимание, у нас одинаковые вкусы, да только проблемы наши были в финансовом плане. Семью я очень хочу сохранить не только для себя но и для своих детей. У нас 2 мальчиков 16 и 14 лет. Я даже не могу вам написать из-за чего все произошло... Может он просто подсел на интернет, я незнаю. Конечно с моей стороны было не красиво, но я читала их переписку, и поняла что эта женщина на меня очень похожа, на его вопросы мы отвечаем одинакого, единственное что она очень раскрепощенная, присылает ему эротические фото, настаивает на встрече..т.д А в "командировку" едет завтра
# 20:55 25-08-2009 Диана, обратиться
Можно ли как-то догадаться по Вашему поведению,что Вы все знаете?
# 21:44 25-08-2009 Диана, обратиться
Аноним,
отвечайте.Времени мало.Я сама завтра улетаю и мне нужно паковать чемодан.
# 22:17 25-08-2009 Аноним, обратиться
Нет
# 22:45 25-08-2009 Диана, обратиться
Аноним,
сможете ли простить ему измену,если это произойдет?
# 23:11 25-08-2009 Аноним, обратиться
Смогу
# 23:26 25-08-2009 Аноним, обратиться
Потому что я не представляю свою жизнь без моего мужа.
И в тоже время я незнаю как себя вести... Мой муж, он очень заботливый, нежный, даже , что происходит сейчас, он все равно ко мне относится, нежно. Приходя с работы он обязательно меня поцелует, приласкает, и в тоже время взгляд у него какой задумчевый, иногда даже сказала бы становиться стеклянный. Мне кажется он не может принять решение, как поступить, все таки мы прожили очень большой промежуток времени вместе, мы с ним за все года, что прожили вместе ни разу не расставались.
# 13:19 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Нет, Диана, не так уж она похожа на вас и он это конечно заметит. И в вашу пользу, я думаю. Вы свои фото не выставляете. Чувствуется, что в вашей семье кризис, а не развод.
Все-таки человек виден по тому, как он ведет себя в трудной ситуации. Ваш муж не стал искать с вами ссор и критиковать, он, похоже, испытывает чувство вины.
Я понимаю, почему вы его готовы простить. Это действительно его первый опыт и он не умеет скрываться.
Кризис, как не банально.
Ведь началось с инета. Это может быть его общий кризис, кризис переоценки своей ценности. И интернет стал успокаивать.
Это может быть паникой сексуального плана, он боится старости и немощи, ему кажется, что он когда-то недогулял. Косвенно на это указывает возраст "девушек" и из тяга к раскрепощенности.
Ему поможет уверенность на работе, если она есть, но сейчас опять же кризис.
Тяжело, очень тяжело. но мне кажется, в вас есть сила. Я так думаю, потому что вы говорите о ценностях, о настоящей близости. а не о возрасте и внешности. Это правильно, он вас видит такой, какую выбрал когда-то, пусть так и останется.
За вами и вашими отношениями стоит прошлое. Только вы его тоже знаете молодым и до сих пор он для вас такой как был. Там он быстро станет "папиком", не думаю, что это его, если он любил такую как вы женщину.
Все мелочи, общие воспоминания, открытки и старые фотки, старые друзья, "случайно" зашедшие - за вас.
И конечно за вас ваше мужество, помогут ему занятия, которые делают вас уверенней в себе. Может быть это массаж, может быть работа, может быть ремонт
# 20:37 26-08-2009 Дария, обратиться
Аноним,Вы молодец! Только те женщины,которым удавалось сохранить спокойствие в этой ситуации победили ее.Совет у меня вам будет один.Но поверьте,именно это сохранил не один брак.Помните,после чего Утесов вернулся к Гудиевой,а Шарль Ознавур к Улле Тюрсель?
Когда в следующий раз Ваш муж решит поехать в "коммандировку",помогите собрать ему чемодан.И в процессе заметьте пятнышко(складочку) на рубашке.Погладьте у него ее на глазах и скажите-я знаю о возможности твоего увлечения.И я не хочу ,чтобы видя тебя в мятой рубашке,подумали ,что я плохая хозяйка.
Только говорите это не с сарказмом и желанием задеть,а очень спокойно, заботливо,от чистого,любящего сердца,чтобы ни дай Бог он не заметил Скольких усилий вам стоит эта гадкая игра.
Я даю вам 99 процентов гарантии,что Ваш муж НИКОГДА не уйдет от Вас после этого.Если,конечно,сами не решите с ним расстаться.
Крепкой семьи Вам!
Диана
# 00:55 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, Дело не в этой женщине, а той причине почему, это происходит. Значит, есть что-то в отношениях, что не устравивает мужа или вас обоих. А причины могут быть разные: 1) семейный кризис(как раз приходится на 15-20 лет совместной жизни) 2) разные жизненные ценности 3) несбывшиеся ожидания от брака 4) ссоры, конфликты 5) семейные переплетения 6) влияние родительского сценария 7)другое
Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/статью Профилактика измены
Вообще вопросы отношений не решаются за одну минуту или день, об этом нужно разговаривать, разбираться, в чем возникли сложности. Вряд ли такой разговор получится сейчас перед командировкой. А вот прием Дарьи, можно попробовать. Только лучше это делать без игры, а просто сказать:" У меня есть странное чувство, что тебя там кто-то ждет. Возможно, это просто неверное ощущение. Если когда-нибудь такое случится
мне будет больно.А когда приедет поговорить о том, что хорошо в ваших отношениях, а что хотелось бы изменить. Если самостоятельно справиться с ситуацией не получится и вы из Москвы, рада буду вас проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 02:19 27-08-2009 Dr. Ostrovski A…, обратиться
Аноним,
Voshishen professionalnim podhodom Darii. Deistvitelno - obosnovanno, psihologicheski popadayushaya v "10" strategia i povedencheskaya liniya. Uveren, chto srabotaet. Dazhe dobavit nechego. Molodec. A Vam - uspeha v stabilizirovanii situacii.