психолог

15:58 25-08-2009 / Денис, обратиться

У моей девушки проявляется некая холодность в отношениях.Не знаю почему, я всегда уделял ей внимание,заботу и ласку.Она конечно тоже проявлет это, но не так сильно.Особенно она холодна в интимных отношениях. Как её ¨растопить¨ ? Чтоб тоже была активна.

Ответы

# 16:24 25-08-2009 Жу, обратиться
есть такое понятие - темперамент. если так было всегда, топить не нужно, это будет только раздражать. а вот вдруг она лично к Вам охладела?
# 17:15 25-08-2009 Денис, обратиться
Нет, не охладела.
# 17:35 25-08-2009 Жу, обратиться
тогда это склад ее личности. возможен еще вариант, что она не чувствует себя с Вами свободно. стесняется)
# 09:18 26-08-2009 Аноним, обратиться
Наверно тайно любит другого
# 12:16 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
Денис, менее всего вероятно, что она любит другого, хотя это тоже может вас беспокоить.
Темперамент - тоже вряд ли. Возраст не тот и при слабом темпераменте она проявлялась в полную силу, но реже.
Здесь, я думаю, страхи или негативные установки семьи к сексу.
Это может быть страх беременности (сейчас же убеждают женщин, что они убийцы, когда делают аборт, это может иметь такое действие). Это может быть страх любви и недоверие к мужчинам. Этому поможет самооценка, но здесь надо знать: чтобы повысить самооценку не ставьте ее на пьедестал, а старайтесь быть глаза в глаза. Это, на самом деле труднее. На ПЬЕДЕСТАЛЕ СТРАШНО, НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ О СООТВЕТСТВИИ. Найдите человеческий уровень.
Это может быть дефицит ласки родителей, который приучил к сдержанности.
Это может быть нелюбовь к своей внешности.
Вобщем это психологические проблемы, они пройдут со временем, но не давайте ей их замалчивать больше года.