психолог

21:24 25-08-2009 / didi, обратиться

Помогите советом .Я замужем 11 лет, всё было замечательно.Отличные доверительные отношения,на руках носил.А два года назад к нам вселилась соседка ,старше меня немного. с мужем только гражданским.Да и сама извените гулящаа все видят и без меня,а со своим мужем так культурно шебечет так выставляется ,аж противно стоновится.Так мне до этого было всё равно,но вот пришло горе в мою семью.Мой муж стал меня сравнивать с этой мадам.То я не так сказала.То не так сделала.вот надо так общатся как эта девушка.(это он вспомнил меня поправлять после совмесной СЧАСЛИВОЙ жизни11 лет)Обидно мне стало, очень и до боли.А Я КУЛЬТУРНО РАЗГОВАРИВАЮ И МАТ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЛА.Вначале я стерпела.Я очень красивая у нас ребёнок.Мужчины хотят со мной познакомится ,но я никогда не даю повода.А эта мадам одевается расфуфырено,а мы живём не богато и муж мне мало вещей покупает.Но я не жалуюсь мне хватает. А хочет чтобы я расфуфыривалась, как она ,а я не люблю этого я спокойная и семейная .домашняя.Да на меня и так толпами смотрят мужчины а если я одеватся расфуфырино буду?Мне это не нужно.Я и так по моде и со вкусом одета.А, что обидно то мне?Он на неё смотрит и мне гелевые ногти хочет сделать а я не хочу я сама парикмахер и у меня ухоженые ногти с расписаным маниюром.С гелевыми за ребёнком тяжело ухаживать.Если бы хоть была я не красивой ,так нет же вроде всегда знала .что и фигурой и лицом не обидела природа.Так вот это меня достало уже всё.В доме всегда и чистота и еда .Он меня постоянно сравнивал и потом руки подымать стал.Говорит не велика потеря и получьше есть ЧЕМ ты .Мне очень больно.Если бы не ребёнок ,как-то перетрясла всё.пережила.но из-за кого из-за одной ,простите ,мадам ,что ворвалась к нам в соседство.Немогу я больше.стала плохо спать.В груди давит.Комплексы какие-то в себе нашла из-за всего этого.Я не знаю ,может со стороны это письмо покажется глупым.Но мне больно за прожитые годы с этим человеком.что мне делать ?Не вышвырну же я эту мадам из подъезда.( кстати она снимает квартиру).Главное ,что разочарование в своём муже и в любви его ко мне, мне не побороть .Больно очень ,что мне делать.?я ему доверять больше не смогу.Неужели вот из-за таких ,как она рушатся семьи на пустоим месте?А как же дети? Я расла без отца и мне его до сих пор не хватает ,а ведь у меня тоже ребёнок.Как сделать так ,чтобы вернуть былые отношения? хотя после такиХ со мной сравнений я врятли прощу мужа.помогите очень плохо и больно.

Ответы

# 21:41 25-08-2009 Ольга, обратиться
didi,Вы -красивая,умная женщина! Соберите его чемодан и выставьте за дверь. Вы найдете себе мужчину,который вас достоин.А для ребенка лучше не видеть отношения,где муж способен поднять руку.Ведь и Ваш ребенок впитает модель этих отношений и войдя во взрослую жизнь найдет такого же партнера,который будет подымать руку.А так Вы со временем обустроете свою жизнь,а с мужем можете иметь дружеские отношения.
# 23:33 25-08-2009 Лена, обратиться
вы взрослый человек и прекрасно должны понимать,..пусть есть во сто раз лучше вас, но свами он привык жить, вы родные люди.
Со временем чувства засыпают. Так вот чтобы он понял все вышесказаное мной надо не бегать за ним и не стелиться перед ним, а плюнуть на него, развернуться п...., ага, раз есть лучше, вот и найди себе лучше. Пусть попробует пожить без вас, думаю надолго его не хватит.
Столько лет вместе, поверьте не помогут уговоры, ни чистота и порядок в доме ни кофе в постель..... поможет хороший пинок, чтоб он проснулся.
А вот каким будет пинок, это надо обдумать.
# 03:57 26-08-2009 Совет, обратиться
Ой, девочки, всегда трудно "соревноваться" с размалёванной и разодетой потаскухой.
Скажите мужу, что Ваш стиль - спокойный, Вас устраивает, НО.... Но если он хочет видеть Вас размалёванной, разодетой и с гелевыми ногтями, пусть зарабатывает на :::
1. Домработницу
2. Няню для ребёнка
3. Одежду и косметику для Вас, плюс - зарплату для Вас, так как даже с волосаи клиентов Вы со своими гелевыми когтями работать не сможете.

Вот когда он решит все эти проблемы, вы и станете лучшей копией этой дамы.
Предложите сесть вместе, и подсчитать, во сколько это обойдётся.
А потом ласково прощебечите, что вот прямо сейчас купите себе и туфли, как у неё, и сумку, и брюки, вы уже знаете, где всё это можно купить, пусть "любимый" даёт на это... и назовите умопомрачительную сумму.
Если он спросит, как соседка всё покупает, опять прощебечите, что соседку любящий муж её так одевает.
Раз "любимому" нравится, Вы тоже хотите его порадовать, да ещё и выглядеть будете в 100 раз лучше!
# 05:02 26-08-2009 Людмила, обратиться
Я думаю, что он такой был, просто не было ситуации, в которой бы это проявилось. Наверное, ты плохо знала своего мужа, а может просто не замечала, так как любила и верила ему. И менять себя ради человека, который тебя не ценит глупо. Лучше займись карьерой и больше уделяйте времени ребенку и себе любимой. А со временем ты сама поймешь про свои отношения все.
# 05:10 26-08-2009 Людмила, обратиться
Я думаю, что он такой был, просто не было ситуации, в которой бы это проявилось. Наверное, ты плохо знала своего мужа, а может просто не замечала, так как любила и верила ему. И менять себя ради человека, который тебя не ценит глупо. Лучше займись карьерой и больше уделяйте времени ребенку и себе любимой. А со временем ты сама поймешь про свои отношения все.
# 08:18 26-08-2009 ВНН, обратиться
Какая разница гулящая или нет соседка, какой у неё муж, как она с ним разговаривает и.т.д.? Это жизнь другого человека. И не Вам её судить.
А если в вашей семье замечательно было раньше, это не значит, что замечательно сейчас; если замечательно было для Вас, это не значит, что так же точно хорошо ощущал себя Ваш муж. И почему бы мужу не высказать Вам свои претензии? Не думаю, что они на пустом месте родились. Не дуться на мужа надо, а поблагодарить за откровенность и вместе искать компромиссы.
# 08:53 26-08-2009 Эльза, обратиться
ВНН,искать компромисы конечно нужно. А еще не говорить о разводе, и не зацикливаться на своей красоте. Ведь есть женщины красивее!
Поведение нарцисса, я самая,самая................. Ачто дальше?
Ну красивые мы, трудолюбивые, но ведь со времнем красота уходит, а мы не хотим этого понять. Мужчины видят нас в быту разными, и красивыми и не очень. А та соседка встречается с ним не так часто,и у него образ всегда ухоженной. Воевать за мужчину...........
А за чем, ведь борьба удовольствия не приносит. Просто нужно жить, и думать о том чтобы было хорошо всем в семье. Развод ,это депрессия и боль. Пожелания автору ,найдите свой круг подруг чутких и честных, и не ждите от них постоянной похвалы в вашу сторону.
Займитесь детьми и собой, дело не в ногтях, просто все меняется ваше мировозрение и вашего мужа. Если ему хочеться гелевых ногтей у вас , ну сделайте их. Поговорите с ним откровенно,может он сам не знает чего хочет,посторайтесь его понять и сами будте искренней. Если вы и ваш муж не хотите разрыва,то все наладиться.
# 11:19 26-08-2009 Инна Шифанова…, обратиться
А знаете почему ему хочется вашей "расфуфыренности"? Почему ему приглянулась чужая "потаскушка"?
Может быть вы слишком предсказуемы в своем "В доме всегда и чистота и еда", в своей бытовой правильности. Вот ведь не заметили, что не так уж счастливым был брак. И может быть счастье в браке он понимает по- другому. Знаете, у всех разное понимание жизни, например для меня культура и мат понятия не совсем одного ряда.
Счастливый 11 лет в браке и идеальный муж руку на жену не поднимает из-за маникюра.
На каких ценностях был замешан и держался ваш брак? Для вас, для него?
У вас есть специальность, почему вас волнует, покупает ли он вам "тряпки".
Кроме них есть ведь совместный отпуск, прогулки при луне, совместные ужины и любимые блюда, которые готовыте вы и которые готовит он, а может что-то еще...
Вам хотелось заклеймить разлучницу и всех разлучниц вместе с ней, ведь никто не имеет права покушаться на вашу собственность. Чем больше вы будете это говорить ему, тем больше он ее будет защищать. Она хороша новизной и непредсказуемостью.
Защищать надо свои ценности, свое прошлое, ваши семейные традиции. И конечно свое достоинство, как-то походя вы о рукоприкладстве.
# 12:22 26-08-2009 ВНН, обратиться
Точно! О рукоприкладстве - пара слов, зато соседке досталось - мама не горюй!
# 16:25 26-08-2009 Тоже, обратиться
Прально как говорите!! Жаль, что слишком мало людей это понимают, а другие - не видят трещин в своем "счастливом" браке...