психолог

08:54 27-08-2009 / Индира, обратиться

Мой парень меня унижает, говорит неприятные вещи, хочет меня ударить, расстаться я с ним не могу, иначе он меня изабьет, что мне делать?

Ответы

# 09:10 27-08-2009 Эльза, обратиться
Индира ,сколько лет вашему парню и как давно вы с ним встречаетесь? Каие отношения увас были в начале встреч?
# 10:51 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Индира,никто не имеет право унижать другого человека и тем более бить. Расстаться вы можете,если захотите. Вам стоит сказать парню, что если он вас пальцем тронет, то вы напишите заявление в милицию, в прокруратуру и т.п. А вот хотите те ли вы это делать, другой воспрос... Задайте себе вопрос,что заставляет меня оставаться в подобных отношениях? Что они мне дают? Что заставляет меня их продолжать? Что случится , если я их потеряю.
Если вы будете продолжать эти отношения, то могут возникнуть как психологические, так и физические травмы. Подобные отношения могут угрожать психологическому и физическому здоровью и даже закончится смертью. Вас это устраивает? Если нет, стоит искать профессиональной помощи.Есть бесплатные реабилитационные центры, работающие с женщинами, переживающими насилие. Там есть юристы, психологи, социальные работники
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:30 27-08-2009 Лена, обратиться
действительно стоит пригрозить, а то лучше попросить кого-ниб (например папу) защитить вас в случае чего...