психолог

17:39 25-11-2001 / Думать Вредно Д…, обратиться

Модные в последнее время научные подтверждения старых поверий и афоризмов наконец дошли и до известного изречения "горе от ума". Американские ученые доказали, что думать очень вредно для здоровья.

Эксперименты проводили на крысах. Когда грызунов нагружали мозговой деятельностью, их серое вещество стремительно теряло глюкозу, а это очень вредно. Дело в том, что уровень глюкозы восстановить непросто, и нужна дополнительная подпитка.

Острословы уже говорят, что скоро на книгах по закону обяжут писать такую фразу: "Думать опасно для вашего здоровья". Самое невероятное в этой истории даже не то, что ученые в XXI веке доказали вредность мыслительного процесса, а то, что они нашли мужество сказать об этом вслух.

Ответы

# 18:56 25-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
На самом деле существует оптимальное соотношение умственной работы и физической нагрузки, и сна- это отдельно. Но если соблюдать оптимальные пропорции- то надо быть абсолютным бездельником, так как- много думать- таки вредно.
# 19:08 25-11-2001 Jimmy, обратиться
a I duma'u pochemu eto I tako' zdorovy'. .. . do sih por duma'u. .. .
# 22:12 25-11-2001 Бп, обратиться
вам это не грозит, ребята