психолог

22:16 26-05-2002 / Полусветка…, обратиться

Древняя китайская медицина была основана на профилактике.
Астролог, историк и врач С'Ма Тхиен 2000 лет назад дал описание типов людей, которых нельзя лечить. И сегодня этот перечень представляет интерес, заставляет задуматься. Нельзя лечить:
- -- упрямцев, с которыми невозможно разговаривать;
- -- хапуг, которые в погоне за деньгами запустили свое здоровье;
- -- распущенных людей, которые не хотят отказаться от такой жизни;
- -- больных, которые так слабы, что не могут принимать лекарство;
- -- тех, кто больше верит шарлатанам, чем врачам.

Ответы

# 22:54 26-05-2002 Daisy, обратиться
Так больше никто и не болеет)))
# 23:15 26-05-2002 Ошььн, обратиться
поэтому история и противопоставила ему гиппократа, который сказал лечить всех, даже тех, кто потом вас за это казнит.
# 10:00 27-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ерунда какая- то! Сейчас все изменилось. Кудрявый, окстись, Гиппократ такого не говорил. (((